Блесна из монеты своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном материале я вам покажу как из обычной монеты сделать блесну для зимней или летней рыбалки. На сегодняшний день в магазинах и на рынках имеется огромное множество разнообразных снастей для рыбалки, из различных материалов. Но чтоб хорошо экипироваться для похода на рыбалку, то придется выложить энную сумму денег, а лишних деньжат некогда не бывает, хочется сэкономить все равно :) В основном опытные рыбаки свои снасти делают самостоятельно, покупая только необходимые составляющие.  Вот и я решил воспользоваться примером старшего поколения и сделать блесну из монетки своими руками, что из этого получилось смотрите далее.

В коллекции у меня имелось несколько монет в плохом сохране, даже можно сказать в ужасном, реставрации они не поддавались и пришла идея пустить их на блесны. Лучше всего использовать монеты Советского пириуда, потому как метал замечательный, легко поддается обработке и хорошо блестит долгое время. Что сказать о сегодняшних монетах* делаются из стали и покрываются тонюсеньким слоем плакирующего металла, что для изготовления блесны не как  не годится.

Карнавальные наряды

Монету я резал обычными ножницами по металлу, придавая необходимую форму, затем обработал напильником и зачистил наждачной бумагой. После того как заготовка была готова, просверлил отверстия, вставил заводные кольца и тройник.

Материалы

1) монета 2) тройник 3) заводное кольцо 2 шт

Инструменты

1) дрель 2) напильник 3) ножницы по металлу 4) наждачная бумага

Процесс изготовления блесны из монеты.

И так для начала следует подобрать подходящую монету, по нужному вам размеру, лучше брать монетки в плохом сохране которые уже нечего не стоят в нумизматических кругах, а если собрались использовать вполне хорошую монету, то проверьте ее по каталогу и посмотрите ее стоимость, просто по незнанию можно испортить ценную и дорогую монету :0 Я взял 50 копеек 1965 года в плачевном состоянии.

Как вы видите монета убитая, ценности она не представляет, можно крамсать :) Резал я ее обычными ножницами по металлу.

Затем придал нужную форму заготовке.

Обработал напильником.

Просверлил отверстия и вставил заводные кольца с тройником.

И вот блесна готова, изготовление не занимает много времени, но зато хорошо экономит ваши денежные средства ;) Так же я отснял небольшой видеообзор готовой блесны, наверняка вам будет интересно посмотреть.

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector