Бутылкорез своими руками

Уважаемые посетители сайта Самоделкин друг” из представленного автором мастер-класса вы узнаете, и научитесь делать самостоятельно станок для нарезки ленты из пластиковых бутылок. Как вы знаете, нашу зеленую планету с каждым днем засоряет такой вид мусора как пластиковая бутылка, они скапливаются повсеместно по обочинам дорог, в водоемах, на улицах и скверах.  Данный вид пластика не разлагается в течении 120-200 лет, мусороперабатывающие заводы не справляются с своей задачей, а невоспитанные люди постоянно захламляют окружающую среду.

И вот сравнительно недавно предприимчивые и здравомыслящие люди придумали, как самостоятельно перерабатывать пластиковые бутылки в ПЕТ-ленту. так же можно использовать как усадочный и крепежный материал. К примеру известный сегодня блогер “Адвокат Егоров” изготавливает из бутылок рыболовную леску, и ловит рыбу в своих походах. Также данную ленту можно использовать для изготовления метелок и щеток, для подвязки растений на даче. Таким образом можно порядком сократить количество отходов и превратить их в доход и ползу в хозяйстве.

Что же давайте внимательно рассмотрим весь процесс изготовления станка, а так же конкретно узнаем, что понадобится автору для создания бутылкореза?

Материалы

  1. лезвие от канцелярского ножа
  2. алюминиевый уголок
  3. болты
  4. гайки
  5. шайбы
  6. карандаш
  7. металлическая пластина

Инструменты

  1. ножовка по металлу
  2. дрель
  3. отвертка
  4. линейка
  5. карандаш

Процесс изготовления бутылкореза своими руками. 

Данный станок довольно таки прост в изготовлении, он состоит из алюминиевого уголка на который крепится режущая часть в виде лезвия канцелярского ножа. И так, первым делом нужно подготовить материал и инструмент. После чего на уголке делаются надпили, где длинна пропила будет определять ширину ленты пропущенной через станок. Мастер примеряет лезвие канцелярского ножа, смотрит что получается и каков будет зазор. По краям как вы видите просверлены отверстия, они необходимы для крепления лезвия по средством затягивания болтов и гаек. А так же сверлится еще одно отверстие, куда будет установлено крепление для штока ( в  нашем случае карандаша). Втулка с внешней резьбой вставляется и затягивается гайками.После чего снимается лезвие и при помощи плоскогубцев уголку придается слегка изогнутая форма (как на фото)Далее из кусочка доски изготавливается небольшой кронштейн и крепится к уголку. Вот собственно что получается.Вставляется карандаш в отверстие кронштейна. В последующем на данный шток будет одеваться бутылка и распускаться на ленту. И сот собственно станок готов и автор распускает первую бутылочку.Как уже было оговорено выше, прорези в уголке отвечают непосредственно за ширину ленты пропущенной через станок, тоесть ленту можно получать разного размера. Так же можете посмотреть видео известного блогера “Адвоката Егорова” и работу его бутылкореза, а так же наглядно увидеть что потом с этой лентой можно сделать. Если вам понравился представленный материал. то приглашаем к нам в группу ВКонтакте  Ждем Вас! Спасибо за внимание и приятного просмотра!

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Людмила

    Уважаемый друг!
    У меня к Вам большая просьба не могли бы Вы сделать для меня бутылкорез?
    Я готова заплатить за работу и пересылку, слово за Вами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector