Вездеход-каракат полный привод

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленной вашему вниманию статье речь пойдет как вы уже догадались о создании полноприводного вездехода своими руками. На сегодняшний день все более популярным становится создавать всевозможную технику своими руками, из того что имеется под рукой и в закромах гаража.  В основном строительством вездеходов занимаются рыбаки и охотники, потому как по роду их профессиональной, или любительской деятельности, приходится часто забираться в такие места где “нога человека очень давно не ступала.” Пробираться по болотистой, либо заснеженной местности, без надежного вездехода это очень трудно проделывать.

Делают вездеходы еще по той причине, что заводские аналоги стоят дорого, не каждый может подступиться к установленным ценам. Вот и наш автор не имея средств покупать вездеход, решил сделать его себе самостоятельно.

Для этого собрал имеющиеся у себя в гараже запчасти от старого мотоцикла и автомобиля, прикупил уголка и проф трубы квадратного сечения, так же достал камеры от грузового автомобиля и приступил к работе.

Материалы

1) мост “Москвич 412” 2) проф труба квадратного сечения 3) уголок 4) двигатель. мотороллер “Муравей” 5) заклепка 6) диски “ВАЗ” 7) поворотный кулак “УАЗ” 8) клиновые ремни

Инструменты

1) сварочный аппарат 2) болгарка 3) дрель 4) молоток 5) набор гаечных ключей 6) наждак 7) плоскогубцы

Процесс сборки полноприводного вездехода.

И так сначала автором была изготовлена рама, а если быть точнее две полурамы, из проф трубы квадратного сечения. Затем мастер устанавливает мосты. Ставится двигатель. Производится отладка узлов и агрегатов. Были сделаны вот такие вот обода на диски. Одеты и накачены камеры.  Нижняя часть рам выполнена в форме лодочки и герметична, что придает большую плавучесть при прохождение бродов и промоин. Затем автор вплотную занялся обшивкой корпуса и оснащением кабины водителя. И вот после всей этой трудоемкой работы, вездеход готов к своему первому путешествию. Вот такой вот замечательный вездеход с полным приводом сделал наш автор, чем он очень доволен, ведь теперь он может отправиться на рыбалку в любое труднодоступное для других рыбаков место ;) а это гарантирует хороший улов.

Так же вашему вниманию будет представлено видео с испытаний аналогичного вездехода. Приятного просмотра!

Спасибо за внимание!

Источник

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector