Выращивание грибов на даче.

Выращивание грибов на даче, или грибная грядка своими руками.

Уважаемые посетители сайта ” SAMODELKINDRUG ” В данной статье речь пойдет, как вы уже наверное догадались о технологии выращивания вешенок на своем дачном участке. Многие знают что грибы вешенки довольно быстро растут, и выращивать их можно дома, или даже в квартире. Для таких целей используют ИНТЕНСИВНЫЙ метод выращивания, когда урожай идет волнами. Делаются специальные субстратные блоки зараженные в процессе штаммом вешенки, или просто говоря мицелием. Размещают данные блоки в вертикальном, либо горизонтальном положении, у кого как площадь позволяет.

Но в нашем случае мы будем рассматривать иной способ, самый простейший из простых, без всякой мороки с субстратом и размещением их в квартире, либо на балконе:)

Для создания грибной грядки понадобится 

Материал  

1) срезы деревьев, пеньки, бревна. 2) мицелий 3) лузга подсолнечника, пшеница 4) вода для поливки

Инструменты

1) ножовка 2) лопата 3) нож

1 Шаг. Для начала автор выкапывает небольшой глубины канавки где то на пол штыка лопаты 15-20 см.%d0%b21%d0%b22

Шаг 2. В полученные канавки для подкормки засыпается пару горстей лузги подсолнуха или пшеница. Данная мера необходима для питания мицелия на начальной стадии пока пенек не заразится грибом.%d0%b23

Шаг 3. Затем наш грибник делает следующее, в полученное углубление с подкормкой засыпает пару горстей зернового мицелия, который с легкостью можно заказать в интернете.

Либо есть еще один беспроигрышный вариант добычи халявного мицелия:) Если в вашем районе проживания есть люди которые занимаются выращиванием вешенок, то у них всегда встает вопрос с утилизацией отработанных блоков, а это халявный мицелий который вам могут отдать просто так лишь бы избавиться:) А для грибной грядки отработанный субстрат вполне подойдет.

Но автор воспользовался покупным мицелием, и делает засыпку на дно ямки с подкормкой. %d0%b26

%d0%b24

 

Шаг 4. Далее наш дачник устанавливает непосредственно пеньки в подготовленные ямки.%d0%b27

%d0%b28

Шаг 5. Ждем урожай:) Главное чтоб грибная грядка располагалась в сыром и тенистом месте, где нибудь в тени деревьев, рядом с забором и желательно чтоб имелся стек с крыши-это было бы вообще идеально.%d0%b29

И уже через год у вас на грядке начнут расти первые грибочки, а если посадить ранней весной, то к осени обязательно должен быть урожай:) Данные пеньки прослужат около 5 лет, пока не превратятся в труху.%d0%b210

Если вам понравился материал и Вы хотите быть в курсе событий новых статей на нашем сайте, то приглашаем Вас к нам в группу ВКонтакте.

Так же автор прилагает к статье видеообзор своей грибной грядки, сбор урожая. Вобщем приятного просмотра.

Заходите к нам в гости почаще, не пропустите новинки в мире самоделок.

Источник

 

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector