Дачный домик своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном вашему вниманию материале речь пойдет о постройке небольшого дачного домика. Для ведения нормальной и плодотворной дачной жизни, конечно же требуется помещение для инвентаря, чтоб переодеться и отдохнуть, укрыться от непогоды.На сегодняшний день очень широко развито загородное строительство, а особенно дачное. Людям сегодня стала доступна земля под последующую застройку и владение, в отличии от Советского периода времени, когда на дачном участке должен был находится небольшой домик для инвентаря, капитальное строительство было строго запрещено. Но то беззаботное время от нас далеко ушло, пришла эпоха тотальной застройки. При покупке участка земли далее сразу же встает вопрос о постройке временного домика, до того времени пока не будет построен капитальный дом, или же дача не рассматривается под постоянное проживание и домик будет служить хозяевам только по их приезду. И так давайте же рассмотрим, что понадобится автору для постройки маленького домика.

Материалы

  1. доска 30 мм
  2. брус 40х40
  3. вагонка
  4. утеплитель
  5. мягкая кровля
  6. изоляция
  7. фанера
  8. блоки

Инструменты

  1. ножовка
  2. молоток
  3. лопата
  4. шуруповерт
  5. бензогенератор
  6. электролобзик
  7. рулетка

Процесс строительства маленького домика.

И так сначала следует продумать планировку будущей постройки, а так же заранее распределить зоны внутри дома. К примеру спальное место можно разместить на верху, тем самым освободить место в нижней части. При такой компановке внизу спокойно разместится маленькая кухонька и даже душ. Данные домики ставятся на блоки, расположенные по периметру нижней части домика. Затем следует уложить гидроизоляцию в виде рубероида.Пол утепляется минеральной ватой.Затем собирается каркас из бруса. Стены зашиваются фанерой. Крыша делается обычная двускатная.  Крыша так же обшивается фанерой. Кроется мягкой черепицей. Стены отделываются изоляцией.Внутри так же утеплитель на стены в виде  минеральной ваты. И отделывается вагонкой.Ну и внутренняя отделка и убранство.Вот такой вот замечательный маленький дом получился у автора.

В такой домик всегда будет приятно возвращаться, как летом так и зимой, отдохнуть на природе, посидеть у потрескивающей печи. А дальше уже спокойно и размеренно можно начинать строить капитальный дом.

 

Приглашаем Вас в нашу группу ВКонтакте, у нас интересные идеи и качественное исполнение самоделок. Ждем Вас и ваших друзей! Заранее Большое Спасибо! 

Источник

 

 

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Александр

    жаль того домика что в начале проекта нет …

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector