Имитация кирпичной кладки своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного материала вы узнаете, как самостоятельно в своей квартире или загородном доме сделать имитацию кирпичной кладки… На сегодняшний день данный вид отделки стен становится все более популярен в особенности среди молодежи, потому как здесь присутствует уникальность, а так же необычность) будто после того как построили дом, стену так и оставили без отделки.

А сама технология довольно простая и понятная обывателю без каких либо навыков с строительном и отделочном деле. Первым делом здесь следует подготовить стену и очистить ее от старых обоев, а так же ее необходимо выровнять при помощи шпаклевки, а затем обработать наждачной бумагой. После проведенной подготовки на поверхность нужно нанести разметку в виде кирпичной кладки, для чего нужно сделать шаблон по стандартным размерам кирпича 25х6.5 см можно изготовить из (картона либо линолеума) Затем на разметку клеится малярный скотч шириной не более 1.5 см, сначала горизонтально, а потом вертикально. Раствор готовится из штукатурки и плиточного клея в соотношении 1/1 и наносится на стену. А потом сдирается скотч, вначале горизонтальный и образуется та самая имитация)

И так, давайте рассмотрим, что конкретно понадобится для создания имитации кирпичной кладки?

Материалы

  1. шаблон кирпича (линолеум или картон) 25х6.5 см
  2. малярный скотч
  3. шпаклевка
  4. плиточный клей
  5. вода

Инструменты

 

  1. шпатель
  2. емкость для приготовления раствора
  3. канцелярский нож
  4. дрель с миксером
  5. линейка
  6. резиновые перчатки

Пошаговая инструкция по созданию имитации кирпичной кладки своими руками.

Первым делом следует подготовить стену и очистить ее от обоев и выровнять.Изготавливаем шаблон под стандартный размер кирпича 25х6.5 см можно использовать линолеум либо картон. Разметку на стену следует наносить снизу вверх начиная от угла, так же кирпич необходимо делить на 2 равные части. Вот что собственно должно получиться в итоге. Переходим от теории к практике и при помощи строительного карандаша и шаблона делаем разметку, отступив от пола порядка 5-10 см. Кирпич помечается крестиком. На подготовленную поверхность наносится грунтовка. Затем нужно подождать пока высохнет грунт и можно клеить малярный скотч. Сначала клейте горизонтально, а потом вертикальные полосы. Раствор готовится из плиточного клея и штукатурки в соотношении 1/1  Раствор можно наносить прямо руками, но в перчатках. Таким образом поверхность будет естественной. Рекомендуется наносить раствор снизу вверх. И пока не застыла смесь извлекается молярный скотч. Делать все нужно аккуратно, плавными движениями.Далее следует придать нашим кирпичам более выразительную рельефность, это можно сделать при помощи стамески, шпателя, ложки.После того как основные работы закончены, дайте просохнуть и окрепнуть раствору.Как только все просохнет, нужно смести пыль и излишки состава.Поверхность грунтуется. Окрашивается по желанию.Варианты уже готовых и окрашенных стен с имитацией кирпичной кладки.Так же можете закрепить пройденный материал и посмотреть видео, подписывайтесь на наш канал у нас много свежих и интересных идей.

Большое спасибо за внимание!

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector