Как сделать компрессор из газового баллона своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим пошаговую инструкцию как сделать компрессор из газового баллона своими руками.. Каждый мастер в наше время просто обязан иметь в своей мастерской компрессор, потому как к нему можно подключить краскопульт, а так же пневматический инструмент который работает за счет подачи сжатого воздуха из резервуара компрессора, да и просто удобно использовать пистолет для удаления пыли и продувки деталей.

Данный компрессор сделан из газового баллона и двигателем от старого кондиционера, так же можно использовать моторчик от холодильника. Тоесть баллон играет роль резервуара для хранения сжатого воздуха, а мотор от кондиционера нагнетает его туда, на выходе стоит редуктор с манометром для определения давления внутри баллона. К штуцеру подсоединен армированный гибкий шланг с продувочным пистолетом, так же его можно заменить на любой другой пневмоинструмент или краскопульт.

Первым делом необходимо обезвредить баллон и слить с него остатки газа и промыть водой, как это правильно сделать читайте в нашей статье Как безопасно разрезать газовый баллонсрезать болгаркой выступающие части, выкрутить стандартный вентиль. Далее следует извлечь моторчик от кондиционера. После чего они соединяются между собой, как это сделать смотрим далее.

Материалы

  1. газовый баллон 25 л
  2. мотор от кондиционера или холодильника
  3. редуктор с манометром
  4. армированный шланг
  5. продувочный пистолет
  6. колесо 2 шт
  7. арматура

Инструменты

 

  1. сварочный аппарат
  2. болгарка
  3. дрель
  4. набор гаечных ключей
  5. отвертка

Пошаговая инструкция по сборке компрессора из газового баллона своими руками

Чтобы понять, как работает компрессор необходимо обязательно изучить его схему.

 Затем нужно безопасно слить остатки газа из баллона и выкрутить вентиль при помощи гаечного или же газового ключа, как это правильно делать смотрите здесь.  Снимаем мотор со старенького кондиционера.  Выкручиваем вентиль.  Заполняем баллон водой из шланга.  Сверлим отверстия под редуктор и клапана.  Отпиливаем выступающие части.  Навариваем новый сгон.  А так же для удобства перемещения обязательно надо поставит компрессор на колеса.  Делаем полку и устанавливаем мотор от кондиционера или холодильника.  Окрашиваем при помощи баллончика с краской.  Подключаем электропроводку и соединения.  Вот такой простой и бюджетный компрессор из хлама получился. Если есть какие либо вопросы то задавайте их в комментариях. Всем большое спасибо за внимание!

 

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Дмитрий

    Доброе утро. Где купил и сколько стоит прессостат. ( реле давления)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector