Как сделать трайк трицикл своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим самодельный трицикл, собранный из запчастей от старых Советских мотоциклов. Пошаговые фото сборки прилагаются. Трицикл “трайк” имеет три колеса, а значит 3 точки опоры и более устойчив в отличии от обычного мотоцикла. Трицикл свободно проходит участки дороги с грязью и колеями, чего нельзя сказать о двухколесном мото.

В продаже сегодня имеется большой выбор мототехники, но цены на нее не всегда по карману простому парню и по этой причине Андрей Лопатников решил сконструировать и собрать свой собственный трайк не хуже Китайского) А что из этого получилось смотрите далее (см фото ниже)

За основу была взята рама от ИЖ, двигатель от грузового мотороллера “Муравей” а так же редуктор, задние колеса и часть кузова)

И так, давайте ознакомимся с особенностями конструкции представленного трехколесного мотоцикла.

 

Материалы

  1. рама, бак, передняя вилка, колесо и сидение “ИЖ”
  2. двигатель, редуктор, задние колеса “Муравей”

Инструменты

  1. сварочный инвертор
  2. УШМ (болгарка)
  3. набор гаечных ключей
  4. дрель
  5. измерительный и слесарный инструмент
  6. умелые руки)

Пошаговые фото сборки  трицикла своими руками  В качестве донора был взят старенький грузовой мотороллер “Муравей”  На раму “ИЖ” установлен двигатель “Муравей”  Задняя часть полностью от муравья.  Передняя вилка,колесо,бак и сидение “ИЖ”  Кикстартер и лапка переключения передач.  Рычаг включения задней скорости.  Установлен небольшой обрезанный кузовок от муравья)  Проверка проходимости по полному бездорожью)  Колея глубокая) залез по самый движок))  Эх дорога… Вот такой классный трайк собрал Андрей Лопатников.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector