Коптильня-мангал-барбекю из газового баллона

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” ознакомившись с представленным материалом вы узнаете, как можно самостоятельно сделать коптильню-мангал-барбекю из газового баллона, а так же как правильно и безопасно разрезать газовый баллон.. Сегодня дачная жизнь -это не только грядки, прополка, картошка-маркошка, но и вполне полноценный отдых с мангалом, шашлычком и всевозможными вкусняшками которые можно приготовить на гриле или в коптильне. Постройка капитальной коптильни стоит немалых денег и физических сил, а вот сделать коптильню-мангал-барбекю из обычного газового баллона вполне реально, а самое главное бюджетно, потому как баллон можно купить недорого в пункте приема металла, или же приобрести по объявлению. Главное в этом деле ПРАВИЛЬНО И БЕЗОПАСНО РАЗРЕЗАТЬ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН а остальное дело техники) Данная конструкция состоит из двух отсеков, а именно малого баллона который служит топкой и большого выполняющего роль коптильной камеры. Два баллона соединены между собой, чтобы дым естественно перетекал из одного отделения в другое. Малый баллон так же можно использовать как мангал и барбекю. Очень удобный мангал три в одном. Давайте рассмотрим, что потребуется для создания коптильни из газового баллона.

Материалы

  1. газовый баллон 2 шт 50 и 25 л
  2. арматура
  3. труба 50 мм 1.5 м
  4. держатели для ручек
  5. черенок от лопаты (для ручки)

Инструменты

 

  1. сварочный аппарат
  2. болгарка
  3. дрель
  4. линейка
  5. маркер

Пошаговая инструкция по изготовлению коптильни из газового баллона своими руками. 

И так первым делом следует разрезать газовый баллон, как это правильно и безопасно сделать смотрите и читайте здесьВ предыдущей статье был сделан мангал барбекю, но автор решил его усовершенствовать и получить коптильню-мангал-барбекю три в одном. Берется малый баллон на 25 л. После того как баллон обезврежен, в торцевой части проделывается отверстие. Отпиленная часть прикладывается к основному баллону и обводится маркером. Затем так же выпиливает. Малый баллон размечается и делаются пропилы болгаркой. Но не до конца, навариваем петли, а вот уже потом выпиливаем крышку полностью. Приваривается ограничитель из арматуры, чтоб крышка открывалась до определенного угла. Так же два баллона сварены в единую конструкцию и сообщаются между собой. Сделана ручка. В торцевой части малого баллона проделывается технологическое отверстие. Устанавливается заслонка. В качестве дымохода служит труба 50 мм и приварена в торец большого баллона. Как только автор доделал коптильню он тут же приступил к ее испытаниям. Вот такая замечательная коптильня получилась, в которой можно коптить, жарить шашлык и делать барбекю.

источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector