Ленточная пила из дрели и досок.

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленной вашему вниманию статье, речь пойдет о создании ленточной пилы с приводом от ручной дрели. Постоянно работая с деревом, мастеру просто необходимо иметь ленточную пилу. На сегодняшний день все больше людей склонны к творчеству, многие с детства питают любовь к дереву и стремятся его познать, изготавливая из древесины всевозможные полезные вещицы для населения. Кто делает мебель, а кто то вырезает ажурную и красивейшую резьбу, так же сегодня очень популярны украшения из дерева.

С развитием малого бизнеса, многие стали открывать частные столярные мастерские у себя в гаражах или в подсобных помещениях собственного дома, но для слаженной и четкой работы требуется хороший инструмент, который в наше время стоит не дешево. И вот нашему автору пришла идея сделать ленточную пилу своими руками. Данный станок очень необходим для столярки, и так давайте рассмотрим как же удалось мастеру собрать станок и что для этого понадобилось.

Материалы

  1. фанера
  2. дрель
  3. шкив
  4. подшипники
  5. шурупы
  6. ленточная пила (полотно)
  7. болты м-8
  8. резина

Инструменты

  1. электролобзик
  2. дрель
  3. наждак
  4. шлифовальная машинка
  5. линейка
  6. отвертка

Процесс создания ленточной пилы своими руками.

 

И так для начала следует разобрать принцип этой самой пилы, что она из себя представляет, значит для натяжения полотна изготавливаются 2 шкива из фанеры и отделываются резиной, прикручиваются к станине сделанной из той же фанеры. Затем делается ременной привод и при помощи электродрели механизм приводится в действие. После натягивается ремень на ведущий шкив.  Затем натягивается полотно пилы. Настройка ленты. Роликовый механизм из подшипников для полотна

 Регулировка по высоте. И вот станок готов можно приступать к работе, так  же вашему вниманию предоставляется видеоматериал уже готового и работающего станка. Приятного просмотра.

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Владимир

    Здравствуйте Александр. Скажите можете сделать ленточный станок , и отправить адресату.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector