Мини-трактор с гидравликой

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном вашему вниманию материале, речь пойдет как вы поняли о конструировании и сборке мини-трактора с гидравлической системой. На сегодняшний день все более популярным становится строительство мини-тракторов своими руками, потому как Сельское хозяйство за последнее время претерпело ряд серьезных изменений, а именно перешло к индивидуальному ведению хозяйства. А для частного хозяйства и техника соответствующая требуется, которая была б небольших габаритов, обладала экономичностью и в то же время наделена хорошими силовыми характеристиками.

В основном на селе люди используют мотоблоки, а некоторые умельцы идут дальше и делают из них мини-трактора. Вот к примеру наш автор для ведения своего хозяйства собрал трактор с гидравликой, которая работает с навесным оборудованием. Как ему это удалось, смотрите далее.

Материалы

1) двигатель от мотоблока 2) колеса 3) насос НШ-10 4) уголок 5) проф труба квадратного сечения 6) сиденье 7) коробка и раздатка “ЛУАЗ”

Инструменты

1) сварочный аппарат 2) болгарка 3) дрель 4) набор гаечных ключей 5) молоток 6) плоскогубцы 7) рулетка 8) штангенциркуль

Процесс создания и сборки мини-трактора с гидравликой.

 

И так как было упомянуто выше, донором для трактора послужит старый автомобиль “ЛУАЗ” в простонародье его еще называют “ЛУНОХОД” с него автор снял: коробку, мосты, раздатку, проводку, сиденье. А остальное было отправлено в металлоприёмный пункт, а на вырученные деньги был куплен двигатель от мотоблока и 4 колеса. Так вот автор приготовил купленные колеса и двигатель. Затем автор приступил к изготовлению рамы трактора. Далее установил мосты и приступил к покраске.  После того как рама готова, автор приступает к установке двигателя. Ставятся новенькие колеса. Сердцем гидравлической системы служит насос НШ-10 Так же автор придумал и сделал механизм включения и выключения насоса, запчасти были взяты с коробки мотоцикла “УРАЛ”. Так же наибольшей наглядности работы гидравлической системы, автор приложил видеоматериал.

На этом все, надеемся материал  понравился. Приглашаем Вас к нам в группу ВКонтакте.

 Спасибо за внимание!

Источник

ПОНРАВИЛАСЬ САМОДЕЛКА, ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 2
  1. АЛЕКСЕЙ

    насос нш 10 вращение какое поставили

  2. АЛЕКСЕЙ

    насос нш 10 какое вращение поставили

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector