Облицовка печи керамической плиткой

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном вашему вниманию материале, речь пойдет о правильной облицовке печи керамической плиткой. Достоянием нашей Страны конечно же является Русская печь, сколько доброго и сказочного с ней связано, а какие замечательные и вкусные пирожки пекутся в ней, ароматные щи да борщи. Печь из красного кирпича смотрится солидно и красиво, а было бы еще намного лучше облицевать ее керамической плиткой, чтоб она приобрела просто незабываемый внешний вид.

История Русской печи насчитывает не одну сотню лет и любима она была всеми, как простым крестьянином так и благородным Князем и даже Царем Батюшкой. Впервые облицовывать печи керамической плиткой начали именно в Царских Палатах. Керамика наносилась с красивым орнаментом и гжелью Ах какая красота радует глаз и греет душу. Все наверное помнят Русские сказки где Емеля едет на печи, да и в каждой сказочке есть упоминание или намек. Много песенок и частушек сложено, любит наш народ печку.

 

И так теперь давайте все же рассмотрим, как можно своими руками сделать облицовку печи керамической плиткой и что для этого понадобится.

Материалы

  1. сетка
  2. глина
  3. цемент
  4. песок
  5. затирка

Инструменты

 

  1. шпатель
  2. мастерок
  3. щетка
  4. дрель
  5. емкость для раствора
  6. маячки

Процесс облицовки печи керамической плитка И так, для начала по словам автора следует подготовить рабочую поверхность, а именно очистить щеткой кирпичи от лишнего раствора и пыли. Затем закрепить на ней сеточку для штукатурки. Далее готовится раствор из смеси цемента, глины, песка и воды, доводится до однородной массы и наносится на стены печи. Полученный раствор наносится ровным слоем по всей поверхности печи.  Затем следует подождать пока высохнет нанесенный слой, для ускорения процесса можно протопить печь.  После того как нанесенный слой высохнет, автор переходит к укладке плитки, для этого используется специальный плиточный клей выдерживающий повышенные температуры. При кладке используются пластиковые крестики, с их помощью зазор остается везде одинаковый. И так шаг за шагом.Потом наносится затирка и швы заполняются ей, после протирается тряпочкой и все готово. Автор использовал плитку одного цвета, смотрится конечно красиво, но не празднично, а вот если бы использовал разную плитку и подключил фантазию, было бы примерно так.

MINOLTA DIGITAL CAMERA

Так же вашему вниманию будет представлено видео от профессионалов.

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector