Печь булерьян своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном вашему вниманию материале речь пойдет как вы уже догадались о создании легендарной печи булерьян, данная печь уже заслужила любовь и уважение по всему миру за свои непревзойденные качества и КПД 80% На сегодняшний день все больше преобладает развитие частного и малого бизнеса, многие открывают свои мастерские, сталярки. В основном такие предприятия работают в гаражах или небольших помещениях, так вот чтоб сэкономить на отоплении и топливе для обогрева помещения, многие выбирают печь булерьян. Данная печь кардинально отличается от всем привыхных буржуек раскаленных до красна и сжигающими кислород. Здесь принцип действия совершенно другой и конструкция совсем другая. Печь состоит из полых труб собранных в единую конструкцию, воздух поступает в трубу снизу проходит по ней и нагревается до температуры 100-150 градусов Цельсия.  Такая печь даже небольших размеров способна в короткий срок обогреть большое помещение. Устройство печи довольно простое, если внимательнее разобраться. Печь прекрасно подходит как для производственного помещения или гаража, так же гармонично вписывается в любой интерьер дома или дачи. Хорошая печь конечно, но не у всех порой есть деньги на ее покупку и приходится применять природную смекалку, а так же руки растущие из правильного места. К примеру как автор который для своего гаража сделал подобную печь. Как ему это удалось? Смотрите далее.
Инструменты

  1. болгарка
  2. сварочный аппарат
  3. дрель
  4. штангенциркуль
  5. уголок
  6. трубогиб

Процесс создания печи Булерьян.

И так первым делом автор предоставляет для ознакомления чертеж. Затем мастер нарезал трубы одинаковой длинны и пропустил через трубогиб, вот что у него получилось. Сваркой сделал прихватку, в местах соединения труб. Затем автор из металла вырезает полосы. Делает округлую прорезь. Полученные заготовки загибаются по форме печи. Так же делается прихватка по всей печи. Потом все капитально проваривается.Изготавливается передняя стенка с отверстием под дверцу круглой формы. Приваривается к печи. Затем автор изготавливает дверцу, ручку и шибер.
Так же привариваются ножки и устанавливается дымоход.
 После печь была покрашена термостойкой краской. Методы правильной установки дымохода в частном доме. Как было сказано выше, данная печь впишется в любой интерьер.

Так же можете просмотреть видео и закрепить пройденный материал. Приятного просмотра!

 

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector