Садовая дорожка из камня своими руками

Уважаемые посетители сайта ” SAMODELKINDRUG” из представленного автором мастер-класса вы узнаете и научитесь делать садовые дорожки из камня или тротуарной плитки и брусчатки своими руками. А самое главное что ваши затраты будут минимальными.  На сегодняшний день стало очень модным делать садовые дорожки из камня, потому как они придают сказочный вид вашему дому и саду, по ним приятно ходить, а так же ваши ноги всегда остаются чистыми. Если заказать такую дорожку строительной бригаде, то она обойдется вам в немаленькую сумму, а вот наш автор сделал все сам и сэкономил семейный бюджет.

Для этого ему понадобились осколки камня оставшиеся после строительства дома, которыми он и выложил дорожку. Так же ему помогала любимая жена и дело спорилось в два раза быстрее.

И так давайте же рассмотрим процесс строительства в мельчайших подробностях. Как и что потребовалось автору?

Материалы

  1. осколки камня
  2. брусчатка
  3. цемент
  4. песок
  5. мелкий гравий

Инструменты

 

  1. лопата
  2. мастерок
  3. ручной трамбовщик
  4. киянка
  5. молоток
  6. садовая тачка

Садовая дорожка: поэтапное руководство.

И так первым делом следует выбрать место где вы хотите расположить полотно, а так же его форму, автор выбрал к примеру произвольную. Далее следует снять верхнюю часть грунта вместе с дерном.Затем все засыпается мелким гравием и разравнивается.После того как гравий будет разравнен, автор с супругой переходит к утрамбовке ручным тромбовщиком. Пол дела сделано и можно отдохнуть. Затем делается цементный раствор в соотношении 1:3  И начинается укладка осколков камня и брусчатки, все делать следует аккуратно и размерено.  Как видно на фото, сначала на гравий выкладывается и разравнивается цементный раствор, а уже на него укладываются камушки. И вот дело уже подходит к концу. После того как камни будут полностью уложены, всю поверхность дорожки следует посыпать песком, это нужно для того чтобы частицы песка плотно заполнили все трещинки между камнями. Вот собственно такая замечательная дорожка получилась у нашего автора и его любимой супруги. Как уже говорилось выше, ребята сэкономили уйму средств для семейного бюджета, как говорится “Один горюй, а семеро воюй!” Вместе любое дело по плечу.  Живите дружно! Созидайте! Любите!   Если Вам понравился данный материал и Вы хотите быть в курсе событий с нашего сайта, то милости просим к нам в группу ВКонтакте

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector