Самодельная детская багги

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного автором материала вы узнаете, как самостоятельно собрать детское багги для своего ребенка. Фото узлов прилагается. Детское багги -это отличная техника для обучения вашего ребенка азам вождения и ознакомления с машиной, по мере привыкания можно перейти и к экстремальному вождению)

Данная машинка изготовлена весьма качественно и продуманно, рама сварена из трубы 22 х 1.5 мм, дополнительные элементы сделаны из трубы 16 х 1.5 мм. Передняя часть (дуга) откидная, что позволяет транспортировать багги в багажнике легкового автомобиля. Сидение пилота установлено от велосипеда “BELELLI B-ONE” с возможностью регулировки (нижняя часть срезана)

Двигатель от бензокосы Китайского производства “Эксперт” 1.2 л, 43 см³ максимальные обороты двигателя 10 тысяч об/мин и минимальные составляют порядка 1.5 тыс об/мин. Весит ДВС 3 кг.Редуктор с передаточным числом 1:27 был приобретен автором на рынке, в редукторе была произведена замена сальников, прокладок и крепежа.

Задняя часть багги не имеет подвески, все жестко, ось идет сразу на оба колеса и приводится в действие за счет цепной передачи. Тормоза дисковые задние от велосипеда. Передняя часть сделана по принципу карта. Скорость движения 15-30 км/ч что для ребенка вполне нормально. Вес багги 34 кг, длинна 1 м 40 см ширина -73 см и высота 84 см, данные габариты позволяют с легкостью перевозить ее в багажнике легкового автомобиля “Шкода”

 

И так, давайте ознакомимся с основными узлами конструкции.

Материалы

  1. ДВС бензиновый от мотокосы “Эксперт” 1.2 л 43 м³
  2.  редуктор 1:27
  3. колеса от садовой тачки 4 шт
  4. тормоза дисковые от велосипеда
  5. труба 22х1.5 мм и 16х1.5 мм

Инструменты

  1. сварочный аппарат
  2. трубогиб
  3. УШМ
  4. набор гаечных ключей
  5. слесарный и измерительный инструмент

Фото узлов детского багги собранного своими руками  Детское багги вид сбоку   Обратите Внимание! Дуга откидная.  Дуга имеет замок вот такого рода.  Передок  Рулевая тяга и шкворень.  Двигатель расположен в задней части машины, глушитель самодельный.  Крепление ДВС редуктора и топливного бочка детского багги.  Двигатель и редуктор защищены металлическими пластинами с просверленными в них отверстиями.  Дисковые тормоза от велосипеда  Натяжение цепи осуществляется регулировкой по высоте самого редуктора и последующей фиксацией.  Сидение пилота так же регулируется. Для транспортировки верхняя часть рамы отстегивается и багги компактно умещается в багажнике автомобиля.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. василь

    доброго дня можна купити, ціна

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector