Самодельный мини-трактор с ДВС от Запорожца

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим очередной самодельный минитрактор с двигателем от Легендарного автомобиля “Запорожец” собранный Александром из города Вологда. Данный трактор собран полностью из узлов и агрегатов Отечественного производства, а именно КПП установлена от грузового автомобиля ГАЗ-51, задний мост укорочен тоже ГАЗ, двигатель как вы уже поняли “Запорожец” 30 л/с, задние колеса стоят от полноприводного трактора Т-40 (передние)или от МТЗ ,что в принципе одинаково.  Рама мини-трактора сварена из швеллера 8, панель приборов и электрика ЗАЗ.

Мини-трактор имеет целый комплекс навесного оборудования: плуг для вспашки огорода, косилка сегментного типа (лошадиная) культиватор, бороны, окучник, картофелекопалка и сажалка, а так же отвал для чистки и уборки снега в зимнее время года. Вообщем трактор эксплуатируется по полной программе круглый год без простоев)

К сожалению пошаговых фото сборки самодельного трактора не имеется, но если Вам интересно- то можете рассмотреть аналогичные модели со схожей трансмиссией.

Мини-трактор с ДВС от мотороллера Муравей

Мини-трактор с ДВС УД-25

Минитрактор замена ДВС УД-25 на автомобильный ОКА

Фото обзор самодельного мини-трактора с двигателем от Запорожца.    Трактор зарегистрирован в ГАИ и имеет Государственные регистрационные номера.  Трактор пашет огород двухотвальным плугом.  Идет в пашне уверенно без пробуксовок.  Так же имеется окучник для окучивания картофеля.  Для транспортировки различных грузов автор использует самодельный прицеп грузоподъемностью 1 тонна.  Отвал для чистки снега.  Косилка старинная, раньше ее запрягали с лошадью, она сегментного типа и в действие приводится за счет вращения собственных колес. Механизм старый и проверенный. Как видно, на косилке имеется место для оператора.  Покос травы на сено.  Вот так выглядит панель приборов трактора.  Двигатель Запорожец   На руль установлена “крутилка” с ней удобнее крутить баранку)  Водительское кресло.  Вот  такой трактор собрал Александр из города Вологда, а на первый взгляд то и не скажешь, что он самодельный.  Так же можете посмотреть видео работы аналогичного трактора при копке картофеля на огороде.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector