Самодельный разборный самокат

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим процесс сборки самодельного разборного самоката с колесами от карта. Пошаговые фото прилагаются. Рама самоката самодельная сварена из трубы круглого сечения, заднее колесо имеет подпружиненный амортизатор, для установки ног имеется удобная площадка, тросик тормоза от заднего колеса выведен на руль. Данный самокат компактный и разбирается открутив всего 4 болта, что позволит его уложить в багажник автомобиля. Двигателя на самокате нет, но при желании можно установить бензиновый или же электродвигатель.

Самокат уникальный и оригинальный в этом смысл проекта автора SD-KART, разборный самокат собирался в ручную на протяжении з месяцев, потому как мастер уделял на работу только вечернее свободное время, а свободного времени сами знаете всегда не хватает)

Еще один проект от мастера  Дрифт-трайк

И так, давайте рассмотрим конструктивные особенности представленного самодельного разборного самоката.

 

Материалы

  1. труба круглого сечения
  2. колеса карт 2 шт
  3. тросик
  4. листовой алюминий
  5. крепеж
  6. стекловолокно
  7. эпоксидная смола
  8. руль

Инструменты

  1. сварочный инвертор
  2. УШМ (болгарка)
  3. дрель
  4. набор гаечных ключей
  5. умелые руки и светлая голова)
  6. трубогиб

Пошаговые фото сборки самодельного разборного самоката своими руками  Рама самодельная сварена из трубы, форма произвольная. Заднее колесо имеет амортизатор и крыло из стеклопластика.  Переднее и заднее колесо от карта.  Детали перед сборкой зачищены, покрыты грунтом и окрашены.  Установлены тормоза на заднее колесо, а тросик выведен на руль, так же имеется удобная подножка.  Дополнительно сумочка для ключей и бутылочка для воды, ведь в дороге может всякое случиться;)  Вот такой интересный и оригинальный разборный самокат собрал SD-KART . Давайте дружно поддержим техническое творчество автора и поделимся проектом у себя в соцсети!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector