Самодельный Ход Род ГАЗ-51 (63А) Газила

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим процесс создания Ход Рода из старенького Советского грузовичка ГАЗ-51 (63 А) и внедорожного автомобиля “Шевроле Тахо” Более 80 фото пошаговой сборки, а так же видео прилагается. Группа энтузиастов во главе с Сергеем Акимовым из Москвы решили сделать Ход Род из Отечественного грузового автомобиля середины 50 х годов, по объявлению нашли подходящее авто, правда за 150 км от их месторасположения, но раритет так просто не найти) Грузовик ГАЗ 51 (63 А) более поздняя модель легендарного ГАЗика, а именно автомобиль двухмостовый. Донором для Ход Рода так же стал внедорожник “Шевроле Тахо” с него заимствованы колеса, двигатель 300 л/с, КПП, а так руль, панель приборов, электрика.

При создании столь необычного автомобиля.. ребятам пришлось немало потрудиться физически, а так же и умственно, дело в том что кабина на Ходах смещается от двигателя, капот наращивается, так же много мелких нюансов которые создают большие проблемы))

Покраска грузовичка -это тоже творческий процесс с подбором красок, мастера решили состарить машинку и при покраске делалась затирка второго слоя, чтоб проявлялся первый создавая видимость потертостей и ржавчины.

И так, давайте рассмотрим процесс реставрации и сборки в мельчайших деталях.

Материалы

  1. ГАЗ 51(63А)
  2. Шевроле Тахо
  3. краска
  4. грунтовка
  5. обивка для сидений

Инструменты

 

  1. сварочный инвертор
  2. УШМ (болгарка)
  3. набор гаечных ключей
  4. дрель
  5. измерительный и слесарный инструмент
  6. умелые руки и светлая голова)

Пошаговые фото и видео сборки Ход Рода из ГАЗ 51 (63А) своими руками  Грунтовка покрытия.  Нанесения краски (сурик)  Второй слой краски (темно-зеленый)  Пока краска не высохла делаются вот такая имитация потертости.  Нанесения знака через трафарет.  Немного видео)

Источник: сайт DRIVE2.RU

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector