Скамейка-банкетница из старых стульев

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного материала вы узнаете, как можно из старых и сломанных стульев сделать отличную скамейку для дома или же дачи, на которой охота и самому посидеть и гостя усадить. Наверняка у многих есть такая хорошая привычка не выбрасывать старые и поломанные вещи, как говорится “В хозяйстве пригодится” Подобные вещи годами накапливаются на балконах квартир, в гаражах, на дачах и чердаках жилых домов. Выбросить то ведь жалко) Да оно ведь и правильно, потому как применив смекалку и умелые руки из каждой старой и казалось бы ненужной вещи можно сделать необходимую в быту самоделку или мебель.

К примеру из двух сломанных стульев можно собрать приличную скамеечку, для чего понадобится спинка и задние ножки. Далее из бруса изготавливается прямоугольный короб не более 1.5 м длинной и прикручивается к ножкам стула. В нижнюю часть таким же образом делается основание из реек, для пущей надежности. Сидение выполняется из фанеры, поролона, ткани и крепится на рояльную петлю соответствующей длинны.

И так, давайте рассмотрим, что конкретно понадобится для изготовления банкетной скамьи?

Материалы

  1. стулья 2 шт
  2. брус
  3. рейка
  4. саморез
  5. краска
  6. поролон
  7. ткань
  8. фанера
  9. скобы

Инструменты

  1. ножовка
  2. степлер
  3. молоток
  4. ножницы
  5. кисть
  6. шуруповерт
  7. линейка

Пошаговая инструкция по сборке скамейки своими руками.

Для начала следует взять пару старых  стульев и отделить от них передние ножки и седушки. После чего следует скрутить прямоугольный короб из бруса либо доски, а далее скрепить все в единую конструкцию при помощи саморезов. В нижней части усиливается основанием состоящим из реек. Полученная конструкция тщательно шлифуется при помощи наждачной бумаги, затем грунтуется и окрашивается в нужный вам цвет.Сидение изготавливается из толстой фанеры или ДСП выпиливается по размеру основания. Затем вырезается поролон на 1 см больше по краям и обтягивается тканью, желательно с напуском 5 см. Крепится сидение на рояльную петлю, тоесть сидушку можно будет еще и поднимать, а на нижнюю полку класть какие либо вещи.Таким образом получилась очень даже приличная скамеечка, которую и дома можно поставить или же в саду к примеру. Так что не торопитесь выбрасывать старые вещи, они могут еще пригодится!

Большое спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector