Строительство зимовья в заснеженном лесу “Русский Робинзон”

Дорогие друзья и гости сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном материале речь пойдет о самоотверженном Русском герое, который в одиночку находясь в заснеженной тайге ,построил землянку в условиях лютого холода , у охотников она называется “Зимовье”  На сегодняшний день среди молодежи актуальна тема экстримального выживания, но наш автор простой рыбак и охотник и к молодежным движениям себя не относит. Отпуск у нашего охотника выпал на зимний месяц и вот он решил вспомнить молодые годы, когда он жил промыслом пушного зверя в тайге, а молодость как раз пришлась на 90 е время сами помните какое было. Каждый выживал как мог и добывал свой хлеб.

Автор собрал все необходимые вещи для длительного пребывания в лесу, а так же инструмент, ружье, и провиант. Поклажа получилась довольно большая и пришлось попросить друга , чтоб подкинул на автомобиле до места назначения.

Далее наш герой дальше сплавлялся по реке на лодке, вода еще не замерзла,  а только по краям образовался тонкий ледок. По памяти доплыл к месту будущего строительства и охоты.  Первым делом охотник поставил времянку, из полиэтиленовой пленки.  Потом отдохнув и приготовив пищу, приступил к строительству. Давайте же рассмотрим, что понадобилось автору для постройки?

Материалы

  1. дерево (сосна)
  2. полиэтиленовая пленка

Инструменты

 

  1. топор
  2. бензопила
  3. нож
  4. ножовка
  5. деревянный молот

Процесс строительства зимовья.

И так, было оговорено выше, что автор по прибытию к месту строительства и охоты, установил временное жилище из сосновых  жердей и полиэтиленовой пленки. Такое решение автор принял потому как палатку брать с собой накладно из за ее габаритов и веса, а пленка очень легкая и занимает меньше места. Далее автор подготовил инструмент и сделал деревянный молот, он ему понадобится при изготовлении досок, а именно расщиплении бревна клиньями. Затем наш Робинзон приступил к рытью котлована под будущее зимовье. Время как понимаете было предельно мало и приходилось работать даже ночью. Время идет, работа спорится. И вот яма готова. В перерывах между строительством автор ставил жерлицы, на уже замерзшую реку. Ну и соответственно готовил пищу в временном жилище, кушал и отдыхал, набираясь сил перед нелегкой работой. Отдохнув и зарядившись новыми силами охотник приступает к изготовлению досок, для этого он повалил несколько рядом стоящих сосен и приступил к их разделыванию.Сначала делает надпилы бензопилой.Бревно кстати должно быть зажато, вот таким образом.А потом клиньями и деревянной колотушкой разделывает на доски. И из полученных досок начинает строить землянку. Все строительство ведется без применения гвоздей. Устанавливает косяки. Вот что получается в итоге. При строительстве был сломан топор, в принципе нечего необычного, если знать какого качества сегодня делают сталь, для изготовления топоров ;) В процессе автор так же ставил капканы и вот результат. И вот работа практически уже завершена. Сверху сделана обрешетка из доски. Основная часть была выполнена и автор заморозил стройку до весны, потому как время поджимало и пора уже было собираться домой. Но весной Робинзон вернулся и довел дело до победного конца. Вот такое замечательное зимовье автор сделал своими руками в одиночку. Теперь можно приезжать в любое свободное время порыбачить и поохотиться, не беспокоясь за кров и ночлег. Внутри землянки мастер так же сложил печь из камней которые выкопал при рытье ямы, так что холодная зима не страшна.

Если Вам понравился материал и вы хотите быть в курсе событий с нашего сайта, то милости просим к нам в группу ВКонтакте              Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Владимир

    КПД такой печки, как в карамо на снимке, 5-10%. Я ставлю кан на три стены и охапки дров хватает на ночь .

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector