Циркулярная пила своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в данной статье будет представлена технология создания циркулярной пилы из ручной дисковой. Тем людям кому приходится часто работать с деревом, просто необходима стационарная циркулярная пила, первое это конечно удобство распиловки древесины. На сегодняшний день в специализированных магазинах великое множество разнообразного инструмента, но порой он стоит не так уж и дешево для простого человека. Автор часто занимается работами по дереву и ему требовалась циркулярка, а денег естественно на станок не было и вот как мастер решил данную проблему. Взял ручную дисковую пилу и на ее базе смастерил стационарную, как ему это удалось? Смотрите далее.

Материалы

  1. ручная дисковая пила
  2. фанера 9-11 мм
  3. болты
  4. шурупы
  5. брус 40х40
  6. выключатель
  7. провод

Инструменты

  1. элетролобзик
  2. дисковая пила
  3. шуруповерт
  4. дрель
  5. молоток
  6. плоскогубцы
  7. отвертка
  8. линейка

Процесс создания стационарной дисковой пилы.

И так первым делом автор изготавливает основание в виде короба. После того как основание будет готово, мастер переходит к изготовлению столешницы, в ней он делает пропил лобзиком для прохождения диска.

 

С обратной стороны мебельными болтами крепится ручная дисковая пила. Столешница закрепляется по углам саморезами. Так же для удобства был вмантирован выключатель, предварительно кнопка пуска была зафиксирована в положении пуск, а  выключатель подключен к розетке, то есть пилу разбирать не в коем случае не нужно. Так же был сделан упор, закрепленный при помощи мебельных направляющих.

Был сделан так же упор для продольных распилов, из алюминиевого уголка. И вот собственно, стационарная циркулярная пила готова. Так же можете посмотреть вот это видео

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector