Бассейн из поддонов своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного автором мастер-класса вы узнаете, как самостоятельно и без лишних затрат построить у себя на участке бюджетный бассейн из поддонов. На сегодняшний день довольно хорошо развивается загородное строительство, как бы не было хорошо и удобно жить в городской квартире, человека все равно тянет на природу, там где чистый воздух и вода. Имея свой загородный кусочек земли хозяин всячески хочет его облагородить и улучшить, располагая на нем места для отдыха. Так же многие строят у себя на участках бассейны и пруды, дабы в знойную летнюю жару искупаться в прохладной водице.  Строительство такого чуда обойдется в кругленькую сумму.

Но нашему автору не страшны ценовые образования и прочая экономика, у него есть смекалка и умелые руки, а это уже путь к успеху и финансовой независимости. Мастер придумал вариант строительства бассейна из поддонов и брезента, а что у него из  этого получилось смотрим далее…

Давайте рассмотрим, что конкретно необходимо для создания бассейна?

Материалы

  1. поддоны 10 шт
  2. брезент
  3. войлок
  4. песок
  5. полиэтиленовая толстая пленка
  6. саморезы
  7. доска 30 мм
  8. ткань
  9. ремни
  10. скобы (для степлера)

Инструменты

 

  1. шуруповерт
  2. ножовка
  3. степлер
  4. лопата
  5. молоток
  6. канцелярский нож

Процесс создания бассейна своими руками.

Для начала следует выбрать место на участке под строительство бассейна, лучше всего если оно будет расположено на солнечной стороне, дабы вода заполненная в емкость быстрее прогревалась на солнце.  Потом выбранный участок необходимо расчистить и снять верхний слой дерна, чтобы не осталось острых камней и прочего мусора. Площадка засыпается песком и на нее укладывается брезент либо рекламный баннер. И после проведенной подготовки автор начинает собирать стенки бассейна.  Поддоны собираются в форме круга на подготовленной площадке, скрепляются между собой доской, саморезами и гвоздями, в конце стягивается ремнями.Внутренняя часть отделывается войлоком и тканью – это нужно для того чтоб смягчить поверхность и обезопасить  от неосторожного порыва водонепроницаемого материала. Все крепится при помощи степлера. И только после того как внутренняя часть подготовлена, укладывается водонепроницаемая полиэтиленовая пленка. Внешнюю часть для более эстетического вида следует обшить доской либо пластиковыми панелями. К примеру у автора получилось так… Вот собственно и все, бассейн полностью готов, можно наполнять водой и после того как вода прогреется  приступать к водным процедурам))  Как видите нечего сложного здесь нет, материал бесплатный и общедоступный, если же у вас нет поддонов. то каркас можно собрать из обычной доски и бруса. Так что берите на заметку, и стойте у себя на даче бюджетный бассейн. Если Вам понравился материал, то приглашаем к нам в группу ВКонтакте.

Большое спасибо за внимание!

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector