Беседка своими руками

Уважаемые гости сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном вашему вниманию материале, речь пойдет как вы поняли о строительстве беседки на даче своими руками. Чтобы сэкономить при строительстве по максимуму денежных средств, то следует строить самостоятельно, собственно об этом и пойдет речь далее… Сегодня стало довольно модным строить на дачных участках беседки и подобные постройки для отдыха. В основном тип постройки носит легкий каркас из бруса и доски, при правильном подходе возможно построить и своими руками.

К примеру наш автор все построил самостоятельно, от начала до конца, при том что ему еще пришлось искать решение по экономии жизненного пространства на 6 сотках. На участке мастера находится опора ЛЭП (линия электро передачи) Давайте рассмотрим как хозяин участка все разметил и вел этапы строительства?

Материалы

  1. брус
  2. доска
  3. кирпич (силикатный)
  4. гибкая черепица
  5. рубероид
  6. шурупы
  7. оцинкованные гвозди
  8. песок
  9. цемент

Инструменты

 

  1. электролобзик
  2. шуруповерт
  3. мастерок
  4. молоток
  5. ножовка
  6. уровень
  7. рулетка
  8. лопата

Этапы строительства садовой беседки своими руками.

И так первым делом автор создает фундамент, для этого он роет небольшие углубления и заполняет их песком, затем трамбует и укладывает кирпичи в виде небольших колонок. На них укладывает лаги.  Как видно на фото стройка будет проходить прямо под опорой. Далее автор стелит пол и ставит вертикальные брусья. Затем мастер укладывает и закрепляет поперечные брусья. Для усиления каркаса, следует сделать поперечные брусья.Затем автор переходит к изготовлению стропильной системы. Крыша в начале кроется листами фанеры, а уже потом мягкая черепица. Стены как и полагается  отделал рейкой, а низ красиво выпиленной доской. Внутри беседки мастер установил мебель из дерева, тоже ручной работы. Поверхность дерева покрыл морилкой, а потом и лаком. И вот собственно все работы по строительству готовы, можно принимать гостей. ;) Такая вот распрекрассная беседочка получилась у нашего автора, чему он несказанно рад, ведь теперь вся семья может собраться на выходные и вкусно посидеть под шашлычек или барбекю. Если Вам понравился материал и вы хотите быть в курсе событий по самоделкам, то милости просим в нашу группу ВКонтакте

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector