Гусеничный вездеход “Микрон”

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном материале речь пойдет о гусеничном вездеходе “Микрон” Создатель этого чудесного вездехода, житель города Ульяновска, Павел. Его ник на сайте “Луноходов нет” Pavel 73. Как известно город Ульяновск находится на берегах рек “ВОЛГА” и “СВИЯГА” а самое поразительное, что две эти реки находясь в одной плоскости, текут в разные стороны. Излюбленным занятием местного населения является конечно же рыбалка и охота. Но для удачной рыбалки в зимний период, следует передвигаться на длительные расстояния и при том ещё тащить на себе рыбацкое снаряжение, пешком далеко не уйдешь :)

Как и по всей Стране в Ульяновске очень развито вездеходо-строительство, рыбаки делают их в своих гаражах практически из металлолома, потому как заводские образцы стоят довольно дорого и не по карману простому рыбаку.

Вот и наш автор затеял смастерить для поездок на рыбалку и охоту, гусеничный вездеход. А как он это делал и что ему для этого понадобилось, смотрите далее.

Материалы

1) рессоры “УАЗ” 2) двигатель “ВАЗ 2106” 3) раздатка “НИВА” 4) колесные диски “ВАЗ” 5) металл 2 мм  6)проф труба квадратного сечения 7) уголок 8) рулевая колонка “ВАЗ” 9) транспортерная лента

Инструменты

1) сварочный аппарат 2) автоген 3) болгарка 4) дрель 5) наждак 6) набор гаечных ключей 7) молоток

 

Процесс создания и сборки гусеничного вездехода “Микрон”

И так для начала автор подготавливает мосты,  сделал он их довольно необычным образом, а именно взял рессоры от  автомобиля “УАЗ” и на место крепления установил ступицы.  Затем был сварен герметичный корпус-лодка, и уже на нее устанавливаются полученные мосты.Далее устанавливаются опорные катки в виде колес от автомобиля “ВАЗ”Наращиваются борта. Внутри корпус усиливается поперечинами.  Делает заготовки зубьев для ведущей звездочки.  Приваривает соблюдая шаг и последовательность на диск. Так же подготавливаются заготовки для гусениц.     Направляющие клыки.    Корпус вездехода подвергается тщательному грунтованию и последующей покраске.         Затем производится дальнейшая покраска и одевается гусеница.  Устанавливается двигатель от автомобиля “ВАЗ 2106”   Далее автор занимается установкой и отладкой органов управления.  Затем установил кабину и натянул тент, а так же вывел глушитель в кормовую часть вездехода.И вот вездеход нашего автора готов и ждет своего часа. Вот такой замечательный вездеход получился у автора, чем он очень доволен, ведь теперь он сможет преодолевать большие расстояния по бездорожью и зимним сугробам, что даст ему преимущество перед другими рыбаками, а значит и хороший улов. Так же автором представлено небольшое видео, с проведения тестовых испытаний вездехода. Приятного просмотра! Так же разрешите пригласить Вас в нашу группу ВКонтакте

Спасибо за внимание!

Источник

ПОНРАВИЛАСЬ САМОДЕЛКА :) ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector