Дачный дом из поддонов

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг из представленного материала вы узнаете, как самостоятельно из поддонов построить дачный домик и что собственно для этого потребуется? Как обустроить дом внутри и распределить пространство… Каждый здравомыслящий человек мечтает о своем личном доме или же хотя бы о дачном домике, но в меру дороговизны материалов и оплаты строительной бригады, не каждому человеку это удовольствие по карману. Но наш автор придумал бюджетное решение этой задачи, а именно в качестве строительного материала он использовал поддоны. Как все прекрасно знают на сегодняшний день поддон негласно можно считать строительным материалом, да и не только строительным)) Из поддонов также изготавливают мебель, заборы итд.

Строительство дома лучше всего производить на солнечной стороне участка, предварительно необходимо расчистить его от кустарника и мусора. Далее создается основание и обязательно гидроизоляция.

И так, давайте рассмотрим весь процесс строительства более внимательно, а так же узнаем что конкретно понадобится?

Материалы

  1. поддон
  2. саморезы
  3. гвозди
  4. поликарбонат
  5. ветрозащитный материал
  6. рубероид

Инструменты

  1. электролобзик
  2. шуруповерт
  3. ножовка
  4. дрель
  5. молоток
  6. отвертка
  7. уровень
  8. рулетка
  9. уголок

Процесс строительства дачного домика своими руками.

Как уже было упомянуто выше, первым делом было выбрано подходящее место на участке, расчищено. Уложен фундамент в виде бетонных блоков 200х400х200, а поверх слой гидроизоляции в виде рубероида и только потом сами поддоны образуя сразу напольное покрытие. Стены мастер собирает из целых поддонов не разбирая их на доски. Каркас собран довольно быстро. Внутри просто отделывается ветрозащитным материалом. Крыша имеет два ската. Сделаны оконные и дверные проемы.Крышу мастер покрыл листовым поликарбонатом.Так же позаботился и о внутреннем интерьере.

Вот такой замечательный летний дачный домик из поддонов получился у нашего автора, так же вполне можно сделать и утепленный вариант, допустим стены обшить ОСП, а внутри утеплить минеральной ватой. А так получилось аккуратно и бюджетно, чего собственно и хотел автор от своей задумки)

Большое Спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector