Декоративный колодец своими руками

Уважаемые посетители  и друзья сайта “Самоделкин друг” из представленного автором мастер-класса вы узнаете и научитесь делать декоративный колодец из древесины своими руками. На сегодняшний день стало довольно модной тенденцией размещать на своем дачном участке всякого рода декоративные предметы и элементы, создавая уникальный образ ландшафтного дизайна. Многие люди проявляют бурную фантазию и творчество в плане декорирования загородного участка– это обуславливается тягой человека к прекрасному, красоте и просвещению. Так же проявляя творческие способности человек развивается и растет над собой, становится умнее, мудрее, спакойнее. В какой то степени это даже лечит, а самое лучшее для человека это душевный покой и равновесие.

Благодаря представленному материалу мы тоже углубимся в мир творчества и познаем несколько тайн и хитростей при создании декоративного колодца.

И так, давайте внимательно рассмотрим, что понадобится автору для сборки своего изделия? А так же разберем весь процесс поэтапно.

Материалы

  1. доска 25 мм
  2. брус 40х40 мм
  3. лак
  4. морилка
  5. веревка
  6. металлическое ведерко
  7. черенок от лопаты
  8. саморезы
  9. гвозди

Инструменты

 

  1. ножовка
  2. струбцины
  3. уголок
  4. рулетка
  5. линейка
  6. карандаш
  7. молоток
  8. шуруповерт
  9. дрель
  10. наждачная бумага
  11. кисть

Процесс создания декоративного колодца своими руками.

Первым делом создается основа. а именно короб из доски 25 мм.

Далее из доски делаются боковые стойки, наживляются при помощи струбцин и прикручиваются шурупами.  Прикручивать саморезы желательно с внутренней стороны, тоесть (заподлицо) дабы невидно было крепящие элементы.  После чего была изготовлена крыша.  На край короба нашита доска, визуально увеличивающая толщину стенки колодца.  Имитация подъемного механизма сделана из черенка от лопаты и небольшой дощечки.  В просверленное отверстие вставлен полученный вал.  Готовое изделие было покрыто морилкой и лаком для придания благородного вида дереву. Вот такой замечательный колодец получился у нашего автора, теперь его можно разместить на участке, желательно предварительно сделать небольшой фундамент из нескольких кирпичей, а так же положить гидроизоляцию в виде рубероида, таким образом вы защитите древесину от влаги исходящей от земли и колодец прослужит долгие годы, будет радовать глаз своим сказочным видом.

Большое спасибо за внимание!

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector