Детский домик своими руками

Уважаемые посетители сайта Самоделкин друг” из представленного автором мастер-класса вы узнаете как самостоятельно можно построить домик для своего ребенка, чтоб он мог там играть с своими друзьями, в разнообразные игры. Дорогие друзья, детство самое незабываемое и беззаботное время в жизни каждого человека, именно в детском возрасте формируется характер и личность индивидуума. Чтоб правильно сформировать мышление и дальнейшее развитие ребенка, следует окружить его любовью и заботой, но не баловать ! Следует обеспечить подрастающее чадо всеми необходимыми игрушками, так же будет хорошо если среди них будут сделанные своими руками.

Так же каждый маленький ребенок мечтает о своем маленьком домике) Многие вспомнят, как в детстве строили шалаши с своими друзьями, из веток и другого доступного материала, но сегодня технологии шагнули далеко вперед и вполне можно построить своему ребенку хороший и красивый домик, как к примеру сделал наш автор. Как у него проходил процесс строительства и что для этого понадобилось? Смотрим далее…

Материалы

  1. доска 25-30 мм
  2. брус 40х40
  3. фанера
  4. ОСП
  5. гвозди
  6. шурупы
  7. стекло
  8. мягкая черепица
  9. краска
  10. блоки 200х400х200 (для фундамента)
  11. рубероид

Инструмент

  1. электролобзик
  2. шуруповерт
  3. дрель
  4. молоток
  5. ножовка
  6. лопата
  7. уровень
  8. рулетка
  9. стеклорез
  10. уголок

Процесс строительства детского домика своими руками

 

И так, прежде всего следует выбрать лучшее место на вашем участке под постройку домика, оно должно находится на солнечной стороне в защищенном от сквозного ветра пространстве, потому как детишки резвятся и бегают, как следствие часто потеют, само собой сквозняки не нужны.

Первым делом автор расчистил и разметил место под стройку, затем по периметру вкопал бетонные блоки 200х400х200 они будут играть роль фундамента. На блоки укладывается гидроизоляция в виде рубероида, только потом кладутся лаги. Домик будет легкой каркасно-щитовой конструкции, а значит остов будет собран непосредственно из деревянного бруса. После возведения стен автор переходит к строительству крыши. Полученный каркас в последующем отделывается ОСП и фанерой. Для кровли лучшим образом подойдет мягкая черепица, потому как конструкция довольно легкая и утяжелять ее нет смысла.Все окна мастер естественно остеклил, навесил двери и сделал финишную отделку фасада. Вот собственно такой вот замечательный домик получился у нашего автора, его ребенок несказанно рад такому подарку, теперь дни на пролет чадо мастера с своими друзьями будут играть в новопостроенном доме.

Мастер советует ребятам побольше заниматься творчеством, развивать свой талант и созидать, только тогда вы придете к успеху!

Большое спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector