Детский снегоход с приводом от шуруповерта

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном вашему вниманию материале речь пойдет как вы уже догадались о создании “Детского снегохода с приводом от шуруповерта”  Эх детство, детство, куда же ты ушло? Как все прекрасно знают, самые незабываемые детские воспоминания тесно связаны с зимними каникулами и катанием с горок. Как же было весело, летя с горки на санках, ну или на кострюле  :) у кого что было, так же хорошо было кататься на кожаном портфеле ;) Родителям порой не просто было заманить ребенка домой, не хотелось уходить от любимой горки, было все нипочем даже сильный мороз. Все прекрасно помнят, когда из за низкой температуры отменяли занятия в школах, то детвора шумною гурьбою высыпала на улицу, играя в хоккей, катаясь на лыжах и с ледяных горок. Технический прогресс сегодня шагнул очень далеко, и у детишек появилось множество всевозможных средств катания с горок, все даже трудно перечислить, только успевай родитель покупай ;) Но даже тут наши умельцы смогли привнести свой небольшой вклад в развитие детского транспорта, а именно создать детский снегоход из снегоката, как у них это получилось? Смотрите далее.

Материалы

1) снегокат 2) шуруповерт 3) вело цепь 4) большая звездочка велосипеда 5) малая звездочка велосипеда 6) проф труба квадратного сечения 7) подшипник 2 шт 8) алюминиевый профиль

Инструменты

сварочный аппарат 2) болгарка 3) дрель 4) набор гаечных ключей 5) плоскогубцы

Процесс создания детского снегохода с приводом от шуруповерта.

 

И так для начала автор пожертвовал на нужды строительства свой старенький шуруповерт, долгое время служивший ему верой и правдой. Но не беда у Мамы они с сыном выпросили на новенький и недорогой шуруповерт, заказав в

 Далее автор взял детский снегокат своего ребенка и отнес в гараж, для проведения дальнейших доработок. Конструкция сама по себе довольно простая, сделать которую сможет любой желающий. В задней части снегоката была сделана дополнительная рама для крепления на ней ведущего колеса и шуруповерта. На раме закреплены опорные подшипники. Так же имеется подшипник и для ведущей звездочки, приводимой в действие от шуруповерта. Из пластиковых заглушек и алюминиевого профиля было сделано ведущее колесо, которое не проваливается в снегу и имеет хорошее сцепление с настом. Крутящий момент от шуруповерта передается цепной передачей. Обратите ваше внимание на рукоятку шуруповерта, там на кнопке пуска закреплен тросик, а второй его конец идет к рычажку установленном на руле снегоката, при нажатии на рычажок тросик натягивается и в свою очередь нажимает кнопку пуска,  снегоход приводится в действие. Вот и вся сложность данной конструкции, как вы видите нечего сложного то и нет :) и может справиться любой желающий. Теперь ребенок автора гоняет по заснеженным улицам на собственном снегоходе, чему он несказанно рад :) Так же вашему вниманию предоставляется видеоролик с аналогичным снегоходом и его испытаниями. Приятного просмотра!

https://www.youtube.com/watch?v=4613GcHDBD4

Спасибо за внимание!

Источник

ПОНРАВИЛАСЬ САМОДЕЛКА :) ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ! ;)

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector