Дом из соломы своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном вашему вниманию материале, речь пойдет о строительстве дома из соломы своими руками. Данная технология сегодня относится к разряду экостроительства, хотя она знакома человечеству на протяжении многих сотен лет. На сегодняшний день люди все больше хотят жить на природе в экологически чистом доме, дышать свежим воздухом, пить чистую родниковую воду. Данное веяние обуславливается загрязненностью и перенаселенностью современных городов, превратившиеся в шумные мегаполисы. А по своей природе человеку хочется спокойствия и душевного равновесия, высшей точки благосостояния человеческой души, можно достичь только воссоединившись с природой.  Люди теперь больше доверяют старым и проверенным временем дедовским методам строительства жилья, ведь в старину весь материал был исключительно природного происхождения. Вот к примеру самый простейший и легкодоступный материал как ржаная солома, обладает низкой теплопроводностью, очень хорошо подходит для строительства. Лучше всего использовать ржаную солому собранную в осеннюю пору, потому как лежалая солома под открытым небом, может содержать плесень и грибок. Вот к примеру наш автор заблаговременно заготовил солому и складировал на сеновале, а потом приступил к строительству.

Материалы

1) ржаная солома 2) сваи 3) доска 4) брус 5) глина 6) известь 7) кровельный материал 8) гвозди 9) рейка 10) мелкоячеистая сетка

Инструменты

1) проф труба квадратного сечения 2) ножовка 3) вилы 4) уровень 5) шпатель 6) молоток 7) электролобзик 8) дрель

Процесс строительства дома из соломы своими руками.

 

В самом начале строительства автор разметил свой участок, потом с друзьями приступил к вкручиванию металлических свай, сваи должны выступать над поверхностью земли не меньше чем на 50 см. После того как угловые сваи закручены, закручиваются по периметру от углов. Затем лазерным уровнем все тщательно замеряется. На полученный свайный фундамент в последствии автор соорудил каркас, по технологии каркасного строительства. Далее мастер с друзьями переходит к укладке соломенных блоков, в стены каркаса. Укладка производится в 2 ряда, методом шахматного порядка, это нужно для того, чтоб между тюками была завязка и перекрыть несущие бруски каркаса. Устанавливаются оконные проемы. Затем стены штукатурятся раствором глины извести и песка.  Штукатурка должна быть строго на глиняной основе с добавлением извести, это нужно для того чтоб стены дома дышали. Вот собственно и вся нехитрая технология, так же автором представлен видеоматериал с места строительства, наверняка вам будет интересно посмотреть.

Если Вам понравился материал, то приглашаем Вас к нам в группу ВКонтакте.

https://www.youtube.com/watch?v=ICB8RpRkQCI

Спасибо за внимание!

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector