Запорожец ЗАЗ 968 МП Пикап

Запорожец ЗАЗ 968 МП Пикап

Запорожец ЗАЗ 968 МП Пикап по настоящему чудо разработка Запорожского Автомобильного Завода ) Фото и описание Запорожца пикап представлены далее. Уважаемые посетители сайта Самоделкин друг ! Сегодня мы с вами рассмотрим уникальный и довольно интересный Советский автомобиль произведенный Запорожским Автомобильным Заводом ЗАЗ 968 МП Пикап.  Да ребята) именно пикап)) смешно??)) А вот и нет! Это действительно заводская разработка и выпускались такие автомобили в самом конце 80х годов с началом Горбачевской перестройки (будь она неладна вместе ..) С началом кооперации и прочих попыток развала СССР на тот момент Стране требовались небольшие авто для перевозки мелких грузов и подвоза товаров, вот Запорожцы и попытались на скорую руку что то изобразить) Конструкция заведомо абсурдная и мягко говоря нелепая, но все же Пикап этот существует и было выпущено заводом более 2000 машин.

По большому счету здесь просто срезана часть кузова и вварена П-образная стальная труба круглого сечения, чтоб бедненький ЗАЗик не развалился где нибудь по дороге)) Место в грузовом кузове если ЭТО можно так назвать) очень мало, кузов между кабиной и двигателем)) Напоминает поговорку про “Прокладку между рулем и сидением”))) И смех и грех .

В постсоветское время этот автомобиль не получил должного внимания по понятным и явным причинам, как из той поговорки “Родили чтоб посмеяться” так и здесь , но есть одно большое НО! Этот агрегат является уникальным и цена на оригинал порядка 1500 $ бакинских рублей, когда аналогичный “Запор” можно купить за 500 р или забрать с приемки по цене металла.

Представленный ниже Запорожец ЗАЗ 968 МП является новоделом, но автор является владельцем и настоящего заводского пикапа.

И так давайте рассмотрим это чудо техники более внимательно)

Запорожец ЗАЗ 968 МП Пикап На черно-белой фотографии оригинальный ЗАЗ 968 МП ниже уже авторская работа Бежевый Запорожец на нижнем фото так же оригинал Дядьку рядом с Запорожцем узнали?) Если да, то напишите в комментариях как его зовут, да его и не зовут вовсе)) обычно он сам приходит)))) Красненький ЗАЗ так же является оригинальным и от него автору перепала задняя стенка. Кстати вот и стенка между рулем и сидением тоесть между салоном и грузовым отсеком) Оригинал сегодня найти очень сложно, потому как ограниченный выпуск тиражом чуть более 2000 машин разошелся по необъятной Родине и как сложилась судьба этих машинок малоизвестно.  Далее автор приступает к эксгумации  “пардон”)) Срезает часть кузова. Приваривает П-образную стальную трубу и вваривает перегородку. Все это дело хорошенько шлифуется , а потом шпаклюется, а затем малюется)  Ну вот Вам и Запор-пикап))   Запорожец -это поистине всеми любимый автомобиль, много добрых воспоминаний навеивает его вычурный силуэт. А что Вы можете сказать по представленному автомобилю? Пишите комментарии Запорожцу будет приятно услышать о себе лестный отзыв или конструктивную критику.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector