Игрушка “Лошадка-каталка”

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” из представленного материала, вы узнаете как самостоятельно сделать замечательную деревянную игрушку, причем не чуть не хуже магазинной. Затраты на ее изготовление, будут просто копеечными… Все родители прекрасно знают, что лучшая и безопасная игрушка для их ребенка должна быть из дерева. Дерево самый экологически чистый материал, в отличии от сегодняшних пластмассовых и синтетических, парой даже непонятного качества материалов из которых делают игрушки нашим детям. Здоровье ребенка может быть под угрозой! Не раз были передачи по ТВ о вреде синтетики и пластмассы для ребенка! Толку мало!!! Что ж, может от представленного материала хоть кто то задумается наконец!

По мимо того что деревянная игрушка полностью безопасна, так ее с легкостью можно сделать самостоятельно. Да именно самостоятельно! При этом вы затратите сущие копейки, а может и совсем изготовите бесплатно, если имеется материал в наличии. К примеру автор, для изготовления “лошадки-качалки” взял небольшую дощечку (липа) 25-30 мм и отрез черенка (от лопаты) по лекало вырезал контур лобзиком, далее зашкурил и установил колесики, потом нанес рисунок, да и покрыл лаком. Как он все это делал? Смотрим далее…

Материалы

  1. доска 25-30 мм (липа)
  2. черенок (от лопаты) 10-15 см
  3. деревянные палочки 2 шт
  4. зубочистки или спички 4 шт
  5. краски (масляные)
  6. лак

Инструменты

  1. электролобзик
  2. ножовка
  3. резак
  4. дрель
  5. лекало
  6. карандаш
  7. кисть
  8. наждачная бумага

Процесс изготовления игрушки “Лошадка-коталка”

И так, прежде всего мастер подготавливает необходимый ему инструмент, а так же материал. Далее автор берет вот такое незамысловатое лекало. Можете кстати скопировать данную картинку и перевести ее прямо с экрана, к примеру на листок бумаги. Затем данный набросок, просто переводится на поверхность выбранной мастером доски. полученный контур выпиливается электролобзиком. Тщательно обрабатывается наждачной бумагой. Сверлятся отверстия, для последующей установки осей и колес. Из черенка от лопаты изготавливаются колеса. На палку наносятся риски и по ним делается распил. Вот 4 колесика готово. Далее автор изготавливает оси в виде палочек. Вставляются оси в отверстия и на них надеваются колеса. Чтоб колесики надежно сидели, в оси сверлится отверстие и вставляется клин.И так, далее мастер грунтует поверхность лошадки.  На подготовленную поверхность наносится рисунок. Окрашенные детали собираются в единую конструкцию. Ну что? Сложно?

Как видите все предельно просто и не принужденно, справится даже ребенок. А какая все таки красивая лошадка получилась у автора, просто прелесть! Как уже говорилось, что цены на деревянную игрушку сегодня предельно высокие, а сделав ее самостоятельно вы потратите копейки, если у Вас есть материал то и вовсе бесплатно.   Если Вам понравился материал и вы хотите быть в курсе событий с нашего сайта, то милости просим в наши группы ВКонтакте  а так же Одноклассники Всегда рады Вам и вашим друзьям!

ОПЛАТА САМОДЕЛОК!
 Добавляйте свои самоделки и зарабатывайте!
 

Спасибо за внимание!

Источник

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector