Как сделать держатель для шуруповетра из ПВХ трубы своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного материала вы узнаете, как самостоятельно сделать держатель для шуруповерта или дрели из ПВХ трубы своими руками. Каждый мастеровой человек будь то профессионал или начинающий любитель столярно-слесарного дела, прекрасно знает и понимает что у каждого инструмента должно быть свое индивидуальное место. На сегодняшний день очень популярен беспроводной электроинструмент, потому как очень удобен и независим от розетки.  Чего только нет: шуруповерт, дрель, дисковая отрезная пила, отвертка, ) Это все замечательно… освободились от проводов, но как разместить весь многочисленный аккумуляторный инструмент на рабочем столе?

Есть отличный выход из положения -это изготовить держатели под полкой из ПВХ труб, что обеспечит удобное и рациональное размещение инструмента, тем самым разгрузит ваш рабочий стол, а самое главное весь аккумуляторный инструмент будет всегда под рукой.

ПВХ трубы 75 мм в диаметре как раз подойдут для этого, отпиливаем отрезок по длине шуруповерта, затем размечается длинна вставки до кнопки “ПУСК” чтоб шурик полностью входил в трубу, делаем распил и придаем нужную форму предварительно прогрев строительным феном.

Материалы

  1. ПВХ труба 75 мм
  2. саморезы по дереву

Инструменты

  1. ножовка по металлу
  2. шуруповерт
  3. отвертка
  4. линейка и карандаш

Пошаговая инструкция по созданию держателя для шуруповерта своими руками

 Сегодня каждый уважающий себя мастер имеет в своем арсенале полный комплект аккумуляторного инструмента.   Берем ПВХ трубу диаметром 75 мм и размечаем длину заготовки.  Отпиливаем.  Делаем разметку.  Пропиливаем.  Вот так.  Поперечный распил  Затем нагреваем, чтоб придать нужную форму.   Острые края зачищаем наждачной бумагой.  Сверлим 3 отверстия.  Крепим к полке размещенной над рабочим столом.  Вставляем аккумуляторный инструмент в держатели.  Вот такие удобные  практичные держатели для шуруповерта и прочего аккумуляторного инструмента можно сделать из обычной ПВХ трубы. Прикрепив их под полкой поверх рабочего стола, ваше рабочее место будет разгружено от инструмента, а главное он так же будет находится под рукой не мешая работать.

Надеемся представленный материал был полезен. Спасибо.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector