Лазной трактор своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” разрешите представить вашему вниманию лазной самодельный трактор с дополнительной фермой из металлической трубы для вспашки, культивации, полива, окучивания огорода круговым способом.. Лазной трактор изобрел и сконструировал умелец Александр Соловьев, изобретение конечно очень необычное, но.. в тоже время гениальное.. Почему? – спросите вы.., а дело в том что при данном методе обработки земли трактор не воздействует на почву и не приминает ее, за счет чего земля более рыхлая и обогащена влагой, кислородом.

Основой изобретения для возделывания небольшого круглого огорода в 3 сотки, является самодельная подвижная вокруг своей оси металлическая ферма, на которую устанавливаются различные навески: плуг, борона, окучник, поливочный шланг итд. Плуг с каждым пройденным кругом трактора смещается к центру на 30 см -это происходит за счет троса прикрепленного к плугу и осевой трубе фермы.., тоесть трос с каждым кругом просто наматывается на трубу и сдвигает плуг к центру.

Лазной трактор состоит из рамы, двух колес от автомобиля ВАЗ, двигатель УД(универсальный двигатель) сцепление ременное, редуктор состоит из системы шкивов передаточное число 9 об/мин на выходе. Имеется электростартер, генератор и аккумулятор, трактор заводится с кнопки, что очень удобно. Управление трактором тоже простое, заводим и нажимаем ручку газа.. все.. трактор поехал по кругу, справится даже ребенок)

Посадка овощных и ягодных культур так же производится по кругу, к примеру один ряд клубники составляет 70 метров. Помидоры, картофель, огурцы, морковь, все сажается рядовыми круговыми грядками, урожай с 3х соток собирается приличный и хватает семье Александра вплоть до нового урожая.

 И так друзья, теперь давайте посмотрим непосредственно на работу трактора в действие. Управляет трактором Светлана Ивановна.

Управляет трактором Александр Соловьев.

Полив огорода.

ТТХ Лазного трактора и фермы.

Установлен ДВС УД(универсальный двигатель)

Вспашка огорода лазным трактором.

Всем Большое спасибо за внимание! Присылайте свои самоделки;)

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Юрий

    Эту технику, я помню показывали ещё в восьмидесятые годы в передаче “это вы можете”. Жаль что такую технику даже в деревне не приспособишь. У круга много необработанной земли остаётся, место для сорняков.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector