Ленточная пила-станок своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном вашему вниманию материале, будет показана технология создания ленточной пилы для столярной мастерской. На сегодняшний день все больше людей желают заниматься творчеством и саморазвитием, многие организуют у себя в гараже мини-мастерские разного рода. К примеру наш автор любящий с детства работать с деревом, оборудовал у себя в сарайчике небольшую столярную мастерскую А как известно для работы в мастерской требуется много хорошего инструмента, но цена порой не слишком то радует и автор решил сделать ленточную пилу самостоятельно, основные запчасти у мастера хранились в гараже но  ленточную пилу пришлось прикупить в интернет магазине, вышла она всего около 800 рублей (комплект) с бесплатной доставкой, что очень неплохо. (чтобы посмотреть кликните по изображению) И так теперь следует внимательней рассмотреть что понадобилось автору для создания ленточной пилы.

Материалы

1) ленточное полотно 2) вал от помпы “ВАЗ 2109” 3)фанера 10 мм 4) подшипник 5) электродвигатель 1.5 кВт 6) резина от камеры 7) проф труба квадратного сечения 8) уголок 9) болты 10) гайки

Инструменты 

1) болгарка 2) дрель 3) сварочный аппарат 4) набор гаечных ключей 5) плоскогубцы 6) электролобзик

 

Процесс создания ленточной пилы своими руками.

И так для начала автор выпилил из фанеры 10 мм три круга, затем склеил их и получилось колесо, на которое будет надета лента.  Закреплено данное колесо на вал помпы от автомобиля “ВАЗ 2109” Из камеры была вырезана резина по размеру, она служит для стабильной усидчивости полотна на колесе. Из профильной трубы была сварена станина. Так же автором был сделан механизм регулировки и натяжки колеса. Из подшипников был сделан направляющий механизм. В нижней части станка расположено аналогичное колесо. Для стабильной работы 1.5 кВт двигателя требуются конденсаторы в общей сумме составляющие 300 мкф Автор внес небольшие изменения в конфигурацию полотна пилы, убрав каждый третий зуб. В нижней части станка так же расположен опорный механизм. Для замены полотна пилы, следует снять столешницу. Вот такая вот прекрасная ленточная пила сделана нашим автором, чему он очень рад, потому как производительность труда повысится в разы. Так же вашему вниманию будет представлен видеоматериал аналогичного станка. Приятного просмотра!

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector