Мангал-паровоз своими руками

Уважаемые посетители сайта Самоделкин друг” из представленного автором мастер-класса вы узнаете как самостоятельно можно изготовить металлический мангал в виде “паровоза” На сегодняшний день все более модным становится устанавливать у себя на дачном участке “мангал” либо “печь-барбекю”. Как бывает хорошо, когда родственники и друзья собираются вместе на выходные, отдохнуть и пожарить шашлычка.  А будет процесс приготовления вдвойне приятнее если мангал будет довольно необычной формы, к примеру “Паровоз” Представляете, как будут удивлены ваши гости)

Для изготовления такого необычного мангала потребуется много металла, но оно того конечно стоит) Железо конечно можно и купить, но обойдется не дешево конечно, так же можно заглянуть на Ваш местный пункт приема “Вторчермета” где зачастую попадается дельный метал, по довольно сходной цене. Купленный материал просто следует хорошенько зашлифовать и он будет блестеть как новенький.

Давайте же рассмотрим, что конкретно понадобилось автору?

Материалы

 

  1. металлическая большая труба (можно газовый баллон)
  2. арматура
  3. металлический лист 2 мм
  4. проф труба квадратного сечения
  5. решетка

Инструменты

  1. УШМ (болгарка)
  2. сварочный аппарат
  3. дрель
  4. наждак
  5. рулетка
  6. штангенциркуль
  7. наждачная бумага

Процесс создания мангала-паровоза своими руками.

И так, для того чтобы начать делать паровоз, нужно знать как он все таки выглядит и что из себя представляет. Автор нам предоставляет набросок и чертеж железного гиганта.  Что ж, как выглядит паровоз мы знаем, теперь давайте перейдем к поэтапному созданию мангала вместе с автором.  Первым делом создается основа паровоза, а именно его рама на чем он собственно будет стоять. для чего мастер берет проф трубу квадратного сечения и распиливает болгаркой на заготовки, после чего сваривает в единую конструкцию. Вот такая вот рама получилась в итоге, на себе она будет нести весь основной вес паровоза.Затем следует изготовление непосредственно самой рабочей части, а она будет сделана из большой металлической трубы. При помощи болгарки она будет распилена вот таким вот образом.Труба будет разделена на две части, смотрим (фото) Колеса как вы поняли, сделаны все из той же трубы.  А таким образом труба выглядит внутри. Полученный мангал далее нужно приварить к раме, а раму установить на колеса. Рама облицовывается металлом.Из арматуры и металла вырезаются всевозможные элементы.После выполнения всей черновой работы, мастер переходит к покраске мангала, окраску производит термостойкой (черной) краской при помощи пулевизатора.  После покраски дает просохнуть поверхности и собирает все в единую конструкцию.  После того как все просохло, автор незамедлительно приступил к испытаниям. Как видите паровоз имеет сам мангал и дополнительно “печь-барбекю”  Отличный паровоз, который удивит своим видом, даже самую капризную публику) Если Вам понравился материал, то приглашаем к нам в группу ВКонтакте

Спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector