Мини-трактор с двигателем от мотоцикла Урал

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с Вами рассмотрим пошаговую инструкцию по сборке мини-трактора с двигателем от тяжелого мотоцикла “Урал” созданный Юрием Журавлевым. Пошаговые фото сборки МТ и видео прилагаются)  Данный мини-трактор является полноприводным и имеет колесную формулу 4х4, рама цельнометаллическая сварена из 80 швеллера. Двигатель от мотоцикла Урал, для охлаждения цилиндров приспособлены электродвигатели с вентиляторами для принудительного обдува головок, в данном случае ВАЗовский стартер.  Как вы знаете ураловский двигатель очень прожорливый, так вот для сокращения расхода топлива был установлен карбюратор от Отечественного автомобиля ОКА. Мосты трактора укороченные от ВАЗ, коробка переключения передач “Москвич”. Рулевое управление классика.

Мини трактор дополнительно имеет гидравлическую систему и вал отбора мощности (ВОМ) что позволяет агрегатировать целый комплекс самодельного навесного оборудования: фреза, отвал для чистки снега подъем и опускание которого производит гидроцилиндр.

В гидросистему мини-трактора входит насос НШ-10, масляный фильтр, гидробак, распределитель, армированные шланги, гидроцилиндры

И так, теперь давайте разберем что к чему, зачем и как)

Материалы

  1. ДВС “Урал”
  2. КПП “Москвич”
  3. швеллер 80
  4. колеса УАЗ
  5. насос НШ-10
  6. мост укороченный ВАЗ 2 шт
  7. АКБ
  8. Рулевое управление ВАЗ

Инструменты

 

  1. сварочный инвертор
  2. УШМ (болгарка)
  3. дрель
  4. набор гаечных ключей
  5. измерительный инструмент
  6. умелые руки)

Пошаговая инструкция по сборке мини-трактора 4х4 своими руками

  Рама сварена из 80 швеллера. Мини-трактор двухмостовый 4х4

  Мосты  полуоси ВАЗ укорочены.

 Передний мост.  Крутящий момент передается через приводной вал  Угол поворота.  Крутящий момент передается вот на эту звездочку, а далее на оба моста.  Двигатель от мотоцикла урал  Отвал для чистки снега, подъем и опускание производится при помощи гидросистемы, как вы видите установлен гидроцилиндр.  Масляный насос НШ-10  Распределитель.  Навеска.  Отвал можно устанавливать и на заднюю навеску трактора.  Так же на тракторе имеется вал отбора мощности (ВОМ) что позволяет агрегатировать самодельную фрезу.  Обратите внимание! Каким образом сделана фреза, за основу взят мост ВАЗ и на него передается крутящий момент от ВОМ, а с полуосей через цепную передачу непосредственно на саму фрезу.  Натяжной ролик.  В гараже.  Уборка снега.  Панель приборов.  Видео трактора в работе.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 3
  1. Рустам

    Есть полный схема пожалуйста

  2. Администратор (автор)

    Здравствуйте Рустам! Вам именно схема трактора нужна?

  3. александр

    как из жигулевского моста сделать с поворотными кулаками

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector