Настольный электролобзик своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” в представленном материале речь пойдет, как вы поняли о создании настольного электролобзика своими руками. Очень удобно иметь у себя в мастерской такой станок, тем кто постоянно мастерит из дерева. На сегодняшний день очень модным становится иметь у себя дома резную мебель, или же красивые обналичники на окнах в сельском доме. Так же в почете и маленькие изделия из дерева, к примеру игрушки или магнитики, кстати говоря деревянная игрушка неплохо ценится, потому как экологически чистая и не принесет вреда ребенку, в отличии от непонятного качества Китайской пластмассы.

Автор имея свой гараж, понемногу занимается столярным делом, делая всевозможные поделки, как для себя, так и на продажу.  Для работы требуется профессиональный инструмент, который к сожалению стоит дороговато и пришла нашему герою мысль создания настольного лобзика из обычного электролобзика.

Как ему это удалось? Давайте же рассмотрим что понадобилось и как происходила сборка?

Материалы

  1. ДСП
  2. электролобзик
  3. мебельные направляющие
  4. пилка
  5. пружина
  6. выключатель
  7. фазовый регулятор мощности
  8. подшипник 2 шт
  9. болт
  10. гайка
  11. шуруп

Инструменты

 

  1. электролобзик
  2. дрель
  3. наждачная бумага
  4. штангенциркуль
  5. отвертка
  6. плоскогубцы

Процесс создания настольного электролобзика своими руками.  

И так первым делом автор сделал корпус и ДВП  прямоугольной формы и заранее подготовил отверстия под выключатель и регулятор. Далее мастер берет старый электролобзик и прикручивает его к доске, с так же заранее подготовленными отверстиями. Так же к доске прикручиваются мебельные направляющие, они будут служить креплением опор для стрелы. Потом автор изготавливает непосредственно сами опоры. В опорах сверлится отверстия под подшипники. Производится покраска. Далее собирается стрела, для этого автор взял 2 мебельных направляющих. Соединил их между собой болтами и затянул гайками.Вот что получается.Затем устанавливаются держатели.И уже потом ставится стрела.Вот автор приложил чертеж, для большей ясности. С тыльной стороны была закреплена пружина. Вот как это выглядит. Крепление для пилки сделано таким вот образом.  Затем подключается регулятор оборотов. То есть при его помощи можно настроить обороты двигателя электролобзика. Провода выводятся за корпус лобзика. А далее все вставляется в корпус. И вот настольный лобзик готов. Такой вот замечательный лобзик автор собрал своими руками, а на первый взгляд и не скажешь, что он самодельный. При особой необходимости электролобзик можно с легкостью извлечь из корпуса и использовать в других целях.  На этом заканчиваю статью. Но если Вы хотите быть в курсе событий с нашего сайта, то милости просим в группу ВКонтакте

Спасибо за внимание!

Источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Тимур

    круто. лобзик из лобзика. а я сделал циркулярную пилу из ручной циркулярки

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector