Печь длительного горения для отопления теплицы

бубофоня печь длительного горения

Самодельная печь ” бубафоня” длительного горения для отопления теплицы и гаража своими руками смастерил Александр Костин из города Димитровград. Отопление теплицы большой площади дело экономически затратное, но если сделать экономичную печь типа “бубофоня” то все затраты на отопление сойдут на минимум, потому как данный тип печи работает в основном на отходах лесозаготовительной промышленности (опилки, щепа, стружка) так же можно использовать и обычные дрова, а лучше обрезки и прочий хлам)

Принцип работы печи прост и понятен, основу составляет бункер (бочка или труба) куда загружаются дрова, затем они прижимаются специальным поршнем в виде трубы и круглой пластины с лопастями в нижней части. Воздух к очагу горения подается через трубу поршня, а лопастя из профиля равномерно распределяют поток воздуха в зоне горения. (см схему) Труба-дымоход расположена в самой верхней части бочки.

В данном случае печь имеет внушительные размеры, а именно основная часть сделана из трубы диаметром 500 мм и высота 1300 мм, что позволяет обогревать теплицу на одной загрузке в течении 30 часов.  Для отопления телицы просто идеально, экономит силы, средства, сделали загрузку дров и занимаетесь возделыванием огурцов и помидор) Так же такую печь можно установить для отопления гаража или мастерской, только размер естественно нужно подобрать исходя из общей площади помещения которое собираетесь отапливать, для гаража вполне подойдет газовый баллон или обрезок трубы соответствующего диаметра.

 

Материалы

  1. труба 500 мм
  2. труба 90 мм
  3. уголок 50х50 мм
  4. листовой металл 3-4 мм
  5. труба под дымоход

Инструменты 

  1. сварочный инвертор
  2. УШМ (болгарка)
  3. дрель
  4. слесарный и измерительный инструмент
  5. умелые руки

Пошаговые фото изготовления печи длительного горения    

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 4
  1. Сергей

    Лучше уж с этой трубы буржуйку сделали, печь отстой, пока совсем не потухнет заново не загрузишь. С 200 литровой бочки горит часов 10.

  2. Анатолий

    Печь сделанная из газового баллона в помещении 5*4 горит с 6.00 до 20.00 на малой тяге.Если сделать тягу больше то в таком маленьком помещении не усидеть, очень жарко.

  3. Андрей

    Автор статьи к этой печки походу никакого отношения не имеет , пишет про опилки и всякий хлам ! Печь работает нормально только на СУХИХ дровах!!! Твердая порода сутки , хвойная 8-10 часов на малой тяге ,если качегарить 3-5 ч все перегорает!

  4. Den

    Делал таких печек несколько штук кпд у них отстойное и поршень на долго не хватает.Сделал печку из двух газ.балонов намного лучше и кпд отличное.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector