Печь-ракета из кирпича

Дорогие друзья и посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим, как сложить печь-ракету из 21 кирпича своими руками. Кирпич использовался б/у, так что печь полностью бесплатная и бюджетная) Недавно был в деревне и решил в свободное от отдыха время)) заняться постройкой печи во дворе дома. За основу была взята всем известная печь-ракета имеющая на сегодняшний день множество разновидностей по форме и конструкции, но суть ее везде одинакова -это реактивная тяга)

Печь на улице помогает разгрузить кухонную плиту (особенно в летнее жаркое время, когда на кухне и без того душно) Еще один неоспоримый плюс данной печи в ее экономичности при расходовании дров, за счет дожигания дымовых газов в камере сгорания. Выходя в рабочий режим печь не дымит, тоесть дым сгорает без остатка и при этом повышает КПД печи.

Печь-ракету я сложил не более чем за 5 минут из имевшегося в наличии б/у кирпича, все очень просто и под силу всем без исключения. Вначале выкладываем основание, делая ровную площадку, затем берем половинку кирпича и укладываем в левый угол + 3 кирпич. Следующий ряд формируем отверстие для закладки дров и доступа воздуха. А далее проще простого)) кладется обычная кирпичная труба. Чтоб конкретно разобраться давайте рассмотрим пошаговые фото и видео.

Материалы

  1. красный керамический кирпич б/у

Инструменты

  1. умелые руки))

Пошаговая инструкция по кладке печи-ракеты из кирпича своими руками.

 

Exif_JPEG_420

Выложил основание из кирпича. использовал самый “убитый” со сколами и трещинами, на устойчивость конструкции это не как не повлияет ))

Первый ряд из трех кирпичей и одной половинки, кладем ее в левый угол.

Перекладываем и формируем полость для закладки дров и доступа воздуха.

Вот такая топка получается))

Далее просто кладем печную трубу, перекладывая кирпич делая связку.

Все готово) В верхнюю часть ставим конфорку и разводим огонь. 

Так же можете посмотреть видео, там более подробно рассказан и показан весь процесс кладки печи, все тонкости и нюансы. Приятного просмотра друзья!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector