Печь-ракета из кирпича

Уважаемые посетители сайта Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим, как сделать печь-ракету из кирпича своими руками.  Данная печь называется ракетой, потому что имеет реактивную тягу созданную особенностью конструкции. Все довольно просто на самом деле, топка расположена вертикально она же дымоход, топка примыкает под углом 90° через которую идет подача дров и воздуха к очагу горения.

Чтоб сложить печь на реактивной тяге нам понадобиться 21 кирпич, а именно 20 целых кирпичей и 2 половинки. Кладка осуществляется на сухую и займет у Вас 5-10 минут. Вначале укладывается основание из трех целых кирпичей и одной половинки, вторым рядом формируется топка, 3 ряд кладка дымохода, всего необходимо выложить 4-5 рядов и                     печь-ракета готова. В верхнюю часть устанавливается конфорка от газовой плиты, чтоб было удобно ставить на нее сковородку, котелок или чайник. Печь отличается своей экономичностью в отличии от обычных буржуек. При быстром прогреве она выходит в рабочий режим и ее можно топить даже сырыми дровами.

Такая печка отлично подойдет для дачи или загородного дома, с большой экономией можно готовить пищу на свежем воздухе. Кладется быстро и без раствора, справиться даже ребенок)

Давайте рассмотрим, как сложить ракетную печь из кирпича?

 

Материалы

  1. кирпич красный или огнеупорный

Инструменты

  1. ваши умелые руки и все)

Пошаговая инструкция по созданию ракетной печи своими руками. Первым делом следует изучить подробную схему предоставленную ниже. 1) Сначала выкладывается основание из 4х кирпичей и 1 половинки.2) Формируется топка.  3) Делаем арку над топкой. 4) Четвертый ряд завершает конструкцию, дополнительно перед топкой кладем кирпич, чтоб было удобно подкладывать дрова. 5) На дымоход ставиться конфорка. Разводим огонь и ставим котелок.Ракетная печь практически не дымит за счет того что происходит полное сгорание топлива вместе с дымовыми газами. Вот такая простая и компактная печь из кирпича, запросто можно собрать без особых усилий ;)

Надеемся представленный материал Вам понравился. Спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector