Подкатной гаражный домкрат своими руками | Чертежи

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного материала вы узнаете, как самостоятельно сделать гаражный подкатной домкрат для подъёма автомобиля своими руками, а так же рассмотрим чертежи, фото и видео конструкции. Автолюбители прекрасно знают, что при эксплуатации авто нередко приходится его поддомкрачивать для замены резины с летней на зимнюю и наоборот, а так же бывают проколы камеры и для ее ремонта необходимо снять и разбортировать колесо. С бескамерными покрышками тоже приключаются “курьёзы” Возиться с стандартным  автомобильным  домкратом не всегда удобно, как говорится “согнувшись в три погибели))” По этой причине был придуман подкатной домкрат, очень прост в эксплуатации и обслуживании.

Конструкция включает в себя гидравлический домкрат 2 т “бутылка” основание и подъемный рычаг с резиновой прокладкой “подушкой” Для удобства перемещения домкрата, установлены опорные подшипники Внимание! колесики установлены таким образом, что они касаются поверхности пола только в наклонном положении, а в рабочем приподняты -это сделано для того чтобы не было скольжения во время подданкрачивания автомобиля.

Рычаг имеет своеобразную форму, все размеры и углы даны в чертежах. Подъём осуществляется на 50 см от уровня пола, что позволяет производить замену обеих колес авто не перезаряжая домкрата. На конце рычага расположена резиновая прокладка “подушка”

Гидравлический домкрат расположен на плавающей платформе -это сделано для того чтобы при подъёме домкрат сохранял правильную геометрию и не перекашивался. Обратите внимание! Соединение рычага и штока домкрата осуществляется через поршневой палец наваренный в верхней части, он так же подвижен, а в качестве опор с обоих сторон наварены пластины 8-10 мм.

Чертежи, фото, видео гаражного подкатного домкрата сделанного своими руками.

 

 Высота подъёма рычага составляет 50 см.

 Общий вид конструкции.

 Домкрат размещён на подвижной платформе.

 Опорные ролики.

 Работа домкрата в действии.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector