Пол из поддонов своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного автором материала вы узнаете, как можно самостоятельно сделать пол из старых поддонов и сэкономить на ремонте в доме либо квартире. В сегодняшний век безудержного развития экономики и торговли имеется немало положительных бонусов для простого человека-это к примеру поддоны оставшиеся после транспортировки различных грузов. Поддон полюбился как транспортными компаниями, строителями, так и хозяйственными людьми, дачниками, потому как для одних это надежность доставки груза в целости и сохранности, а для других это бесплатный строительный и отделочный материал.

Что только сегодня не делают мастеровые люди из поддона: стоят дома, изготавливают мебель, ставят заборы, итд. А вот наш автор пошел немного дальше и сделал пол в своем загородном доме. Кажется конечно странным “пол из поддонов” но если проявить смекалку и приложить умелые руки, то данный пол будет выглядеть лучше самого дорогого паркета, долго прослужит и будет радовать  хозяев своим уникальным и эстетическим видом.

Давайте рассмотрим, что конкретно понадобится автору для создания пола?

Материалы

 

  1. старые поддоны
  2. гвозди
  3. ОСП
  4. полиуретановый лак
  5. брус

Инструменты

  1. электролобзик
  2. электрорубанок
  3. циркулярная пила
  4. шлифовальная машинка (для паркета)
  5. гвоздодер
  6. рулетка
  7. молоток
  8. дрель
  9. шуруповерт
  10. кисть
  11. наждачная бумага

Делаем пол из поддонов своими руками.

Автор заказал старые поддоны в одной из транспортных компаний по перевозке кокосового масла, поддоны непригодные к дальнейшей работе, достались просто бесплатно) Пришлось заплатить только за доставку и отгрузку. Теперь у нашего героя много поддонов хранится во дворе и гараже.

 После того как материал был перемещен под крышу, то автор сразу приступил к разбору поддонов и вот уже все заставлено досками.  В подготовке доски принимало участие все семейство :)  Очень много гвоздей пришлось извлечь из досок.  После чего автор погрузил материал в машину, чтобы отвезти к знакомому на деревообрабатывающее предприятие.  Где уже на профессиональном оборудовании была проведена обработка доски.  И вот уже обработанная доска приехала домой.  Складируется в комнате где будет проводится ремонт.  Так выглядели полы до укладки паркета из поддонов.  На предварительно уложенный лист ОСП выкладывается доска в указанном порядке как на (фото)  Вот собственно что получилось в итоге.  Далее полы были отшлифованы и выровнены специальной машинкой для циклевки паркета. Финишная отделка производится полиуретановым лаком и вот такая красота получается. Разве можно сказать, что это из поддонов?  Тем же самым образом пол уложен и на кухне. Посмотрите какая эстетика. Как видите все довольно просто и под силу каждому желающему иметь у себя в доме такое уникальное покрытие, а самое главное, что материал бесплатный. Поддоны сегодня можно взять рядом с крупными стройками, складами или купить за символическую сумму. Если Вам понравился пост, то приходите к нам в группу ВКонтакте. Будем рады вашему визиту. Большое Спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector