Самодельный гусеничный вездеход на базе автомобиля ОКА

гусеничная ока

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с вами рассмотрим подробную пошаговую инструкцию по сборке гусеничного вездехода на базе автомобиля ОКА с гидроприводом. Более 100 пошаговых фото сборки и видео испытаний.. Конструктор Гусеничного вездехода проживает в Москве и зовут его Александр. Данный вид самодельной машины повышенной проходимости уникальна в своем роде и ранее не кем не воплощалась в жизнь. Главное новшество это гидропривод за счет которого осуществляется поворот. Подвеска торсионного типа, опорные катки сделаны из автомобильных дисков с вулканизированной на них резиной. Двигатель внутреннего сгорания от Отечественного автомобиля ВАЗ 2109, КПП так же от “девятки” Резиновые гусеницы от снегохода.  Рама сварена из профиля прямоугольного сечения, на которую установлен корпус от Легендарного Отечественного малолитражного автомобиля ОКА.

Гусеничный вездеход предназначен для поездок на рыбалку, охоту в труднодоступные участки местности по глубокому и рыхлому снегу, а так же в Весеннюю распутицу или Осеннюю непролазную раскиселеную грязь, как говориться “У природы нет плохой погоды, а вездеходу не нужна дорога.. только направление))

И так, давайте перейдем к рассмотрению особенности конструкции узлов и агрегатов.

Материалы

 

  1. ДВС и КПП ВАЗ 2109
  2. Кузов “ОКА”
  3. проф-труба
  4. колесные диски ВАЗ
  5. торсионные рычаги
  6. резиновые гусеницы от снегохода
  7. кулаки ВАЗ 2109

Инструменты

  • сварочный инвертор
  • УШМ
  • дрель
  • набор гаечных ключей
  • измерительный инструмент
  • умелые руки)

Пошаговые фото сборки гусеничного вездехода из ОКИ с гидроприводом своими руками

 Чертеж вездехода с размерами.  Опорные катки сделаны из колесных дисков ВАЗ с вулканизированной на них резиной.  Конструкция торсионной подвески.  Резиновая гусеница удлиненная с металлическими вставками от снегохода “Тайга”  В “девяточный” кулак вмонтирован гидромотор, упорный подшипник был заменен на 2 шаровых радиальных подшипника. Кулак естественно был расточен.  Кулак ВАЗ 2109.  Кузов автомобиля ОКА  Звезды переднего привода машины.  Днище проварено.  Двигатель ВАЗ 2109 подлежит ремонту и только потом будет установлен на вездеход.  Предварительная примерка кузова на раму.  Устройство натяжения гусеницы.  Рама.  Испытания торсионной подвески грузом.  Кронштейны для кузова из металла 3 мм.  Топливный бак УАЗ

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector