Самодельный мини экскаватор-погрузчик

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” сегодня мы с Вами рассмотрим конструктивные особенности самодельного мини погрузчика-экскаватора с двигателем “Lifan” Фото узлов и агрегатов прилагаются. Трактор собранный автором имеет ковш для погрузки сыпучего груза и полноценный экскаватор с гидравлической системой работающей от насоса НШ -10 (насос шестеренчатый) предназначен для садово-хозяйственных нужд.

Рама мини-трактора переломного типа, установлен двигатель от мотоблока 7.5 л/с “Lifan” вариатор клиноременный и центробежное сцепление. КПП (механика) 4х ступенчатая и дополнительно понижающий редуктор с передаточным числом 1:10, а так же раздатка. Основная часть узлов от старенького “Форд Гранада” РК(раздаточная коробка) самодельная из шестерен КПП “Форд” Гидроцилиндры установлены от автопогрузчика. В ходе работ и испытаний техники, автор пришел к замене клиноременного вариатора на аксильно-поршневой гидромотор, это способствует более легкому управлению трансмиссией.

Трактор агрегатирует ковш, отвал для чистки снега, манипулятор, стрелу, экскаватор, автомобильный прицеп и многое другое.

И так, давайте более ближе ознакомимся с особенностями представленной техники.

Материалы

  1. ДВС “Лифан” 7.5 л/с
  2. проф труба
  3. стартер от скутера
  4. гидромотор
  5. насос НШ-10
  6. гидроцилиндры
  7. колеса “Форд”
  8. рулевое управление в сборе “Форд”

Инструменты

  1. сварочный инвертор
  2. УШМ(болгарка)
  3. дрель
  4. набор гаечных ключей
  5. слесарный и измерительный инструмент

Фото узлов и агрегатов мини экскаватора-погрузчика собранного своими руками
 Самодельный понижающий редуктор  Рама переломка.  В задней части имеется небольшой кузовок.  Трактор агрегатирует газонокосилку.  В передней части трактора расположен ковш.  Под сидением гидробак и электромотор.  Ковш можно заменить на отвал для чистки снега.  В задней части трактора установлен фаркоп.  Стрела с ковшом.  Насос НШ-10 в последующем был заменен на НШ-14  Так же автор приспособил электростартер от скутера, подобрал нужную по размеру шестерню и теперь трактор заводится с ключа.  Так же имеется манипулятор-ножницы для подрезки высоких деревьев и кустарников.  Двигатель в последствии был заменен на более мощный 16 л/с  Подрезка деревьев.  Извлечения ила из сточной канавы.  Опоры.  Кран)  Экскаватор.  Цепь от пробуксовывания по снегу.  Вот такой многофункциональный мини трактор собрал самодельных дел мастер  с сайта DRIVE2.RU

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Виктор

    Классная унивесальная машина. Хочу поставить на свой вездеход экскаватор. Интересуюсь подробностями изготовления стрелы и ковша.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector