Самодельный трубогиб из тисков

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного автором материала вы узнаете, как самостоятельно сделать трубогиб на базе слесарных тисков. Фото и подробная видеоинструкция прилагается. Для создания простого по конструкции трубогиба Вам понадобится изготовить ролики на токарном станке и запрессовать в них подшипники, проточить канавку по которой будет прокатываться заготовка (в данном случае пруток 12 мм)

Далее в губках слесарных тисков сверлятся три отверстия, на одной стороне 2 отверстия и на противоположной соответственно одно, далее нарезается резьба и прикручиваются ролики.

На один из роликов наваривается ручка, но лучше все таки проточить грани, чтоб в будущем можно было менять ролики с размерами канавки , или использовать рифленые для проката шинок или полос металла.

И так давайте рассмотрим технические особенности представленного станка.

Материалы

 

  1. слесарные тиски
  2. стальной лом для изготовления роликов
  3. подшипник 3 шт
  4. полоса металла толщиной 3 мм для ручки
  5. болт 3 шт

Инструменты

  1. сварочный инвертор
  2. дрель
  3. УШМ (болгарка)
  4. молоток
  5. токарный станок

Фото и видеоинструкция по изготовлению трубогиба на базе слесарных тисков своими руками

 Основа этого механизма -это три ролика выточенные на токарном станке с запрессованными в них подшипниками.  Два ролика одинаковой длинны и один на котором будет крепиться ручка немного выше.  В губках тисков сверлятся отверстия, два в одной части и одно отверстие в другой губе, нарезается резьба под болты крепления роликов.  При помощи данного трубогиба автор согнул баскетбольное кольцо из прутка 12 мм Больше трубогиб все же следует использовать в качестве прокатного станка, потому как слишком мал диаметр заготовки, а так идея бодрая и интересная, нужно развивать эту тему) Рекомендуем так же изучить наш раздел на сайте СТАНКИ и ИНСТРУМЕНТЫ где вы найдете еще много интересных идей для создания самодельного инструмента, станков и приспособлений.

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Комментарии: 1
  1. Артуру

    Супер

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector