Самодельный шлифовальный станок по дереву

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного автором материала вы узнаете о том, как сделать самостоятельно шлифовальный станок для обработки небольших деревянных деталей из старенького двигателя от стиральной машины и фанеры. Для человека “мастерового” необходимо иметь у себя в мастерской несколько станков для обработки металла и естественно дерева. Дабы упростить свой труд при шлифовании небольших деталей, необходимо использовать опять же станок. На сегодняшний день в строительных магазинах есть огромный выбор разного рода деревообрабатывающих и шлифовальных станков, но хороший аппарат и стоит не мало, а дешевый проработает недолго.

И вот пришла нашему автору идея создать шлифовальный станок к себе в каморку своими руками, для чего у него имелся отличный моторчик от стиральной машинки еще Советского производства, а так же фанера и ДСП того же периода выпуска, так что все необходимое имелось в запасе.

И так, давайте разберем конкретно, что понадобилось автору для сборки шлифовального станка? А так же рассмотрим весь процесс его создания от начала и до конца, посмотрим видео работы.

Материалы

 

  1. двигатель от стиральной машинки
  2. фанера ДСП
  3. уголок 4 шт
  4. саморез
  5. болт
  6. гайка
  7. шайба
  8. конденсатор
  9. выключатель
  10. наждачная бумага (круг)
  11. резина

Инструменты

  1. электролобзик
  2. дрель
  3. напильник
  4. набор гаечных ключей
  5. отвертка
  6. плоскогубцы
  7. линейка
  8. карандаш

Процесс создания шлифовального станка своими руками.

И так, для начала автор достал из закромов припрятанный для лучших времен двигатель от стиральной машинки, протер от пыли и проверил работоспособность подключив к сети, работает ) После чего произвел подключение по следующей схеме. Для удобства переноски станка, сделал импровизированную ручку. При помощи циркуля разметил центр на шкиву двигателя и просверлил 3 отверстия, для последующей установки шлифовального круга. Взял кусок фанеры, начертил круг и выпилил по намеченному контуру при помощи электролобзика.Для крепления двигателя к станине, автор использует вот такие вот уголки. Подключил двигатель, конденсатор и выключатель в виде тумблера. К  станине прикрутил 2 дощечки. На полученные точки опоры прикрутил полочку, для удобства ведения работы. После чего мастер делает нескользящие ножки для станины из резины. Прикручивает саморезами. И вот собственно такой вот замечательный станочек получился. Работать с таким станком одно удовольствие, положил детальку на полочку и поворачивая в нужную сторону производится шлифовка.  Самое главное автор абсолютно не потратился на данный станок, а хватит его надолго)  Вам понравился материал, приходите к нам в группу ВКонтактеТак же мастер оставил видео для закрепления пройденного материала. Приятного просмотра! Спасибо за внимание!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector