Светящаяся полка своими руками

Уважаемые посетители сайта “SAMODELKINDRUG” из представленного материала вы узнаете, как своими руками можно сделать светящуюся полку из обычной доски, а так же эпоксидной смолы и порошка “люминофор На сегодняшний день в моде необычные и уникальные  вещи, уникальность представляется и в интерьере, в виде мебели, полок, шкафов. Многие сегодня декорируют имеющуюся в доме мебель, всевозможными способами, только бы выделится и подчеркнуть свою индивидуальность.

Вот к примеру автор решил сделать себе на кухню светящиеся полки из обычной доски. Для этого он взял доску с трещинами и сучками, выщербинами-это нужно для того чтобы залить в эти полости специальный раствор из эпоксидной смолы и светящегося порошка с красящим пигментом. Цвет может быть разный, на любой вкус.

И так давайте рассмотрим все этапы создания полки более подробно, внимательно во всем разберемся, чтоб вы потом без труда смогли сделать себе такую же или даже лучше.

Материалы

  1. доска
  2. эпоксидная смола
  3. порошок “люминофор”
  4. кронштейн
  5. шурупы
  6. скотч
  7. льняное масло

Инструменты

  1. ножовка
  2. дрель
  3. наждачная бумага
  4. рулетка
  5. отвертка

Процесс изготовления светящейся полки своими руками

И так, первым делом автор подготовил доску, как уже было сказано выше, дощечка имеет трещинки, сучки, канавки-это то и нужно для придания удивительного вида полке, именно эти канавки будут заполнены составом эпоксидной смолы и светящегося порошка люминофора  Поверхность была обработана наждачной бумагой, что бы убрать шероховатость и заусенцы. Далее автор с одной стороны заклеивает скотчем  места где есть трещины и сучки-это нужно. чтоб раствор не протек насквозь, а  находился в трещине до полного засыхания. Затем автор начинает готовить раствор, для чего берет эпоксидную смолу Самый главный ингридиент-это тот самый светящийся порошок люминофор”  В емкость наливается смола, затем добавляется порошок, определенной дозировки нет, здесь определяет каждый сам, поярче или потускнее. Проверить можно следующим образом, дать яркую вспышку и поместить в темное место, тем самым вы увидите какова будет яркость смеси. Далее полученный раствор заливается в подготовленные шели доски. Так же автор заклеил скотчем уголок, куда тоже заливается смесь. А так же во все канавки и сучки. После заливки следует подождать пока смола застынет и просохнет. Затем автор приступает к шлифованию поверхности полки при помощи наждачной бумаги. На полученную поверхность наносится льняное масло, потому как полка будет контактировать с пищевыми продуктами, лак и морилка не используется. Масло следует наносить в несколько слоев, к примеру автор сделал 8. Далее доска распиливается на несколько частей. На стену крепятся кронштейны.На кронштейны устанавливаются полки и крепятся шурупами с нижней стороны. Вот какая красота получается.Полка будет отлично смотреться на кухне.Просто идеально.Как видите, чтоб сделать  уникальную и красивую полку не обязательно быть профессионалом, все довольно просто и понятно. Пришедшие к вам в гости знакомые и близкие, будут удивлены увиденным, наверняка захотят себе такую же.

Если вам понравился материал и вы хотите быть в курсе событий то приглашаем к нам в группу ВКонтакте

Так же еще хотелось оповестить Вас о том, что теперь вы можете делать самоделки и подели, при этом зарабатывать $ Нужная информация представлена ниже =>

ОПЛАТА САМОДЕЛОК!
 Добавляйте свои самоделки и зарабатывайте!

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector