Станина для дрели своими руками

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из данного материала вы узнаете, как можно изготовить самодельную станину для дрели и превратить ее в стационарный сверлильный станок. Каждый мастеровой человек прекрасно знает, как порой бывает нелегко сверлить дрелью большое количество отверстий на одинаковых заготовках, в таких случаях очень хорошо работать на стационарном сверлильном станке, но зачастую простой человек не может себе позволить его купить в мастерскую либо гараж. По этому автор решил сделать бюджетный вариант сверлильного станка, а в качестве исходного материала взял электродрель.

В принципе устройство станины довольно простое и понятное: в качестве направляющей башни здесь проф труба прикрученная к П-образному швеллеру болтовым соединением, Механизм подъема и опускания состоит из 3 подшипников №6204, а так же 2х пластин толщиной 5 мм которые являются корпусом и болтов с гайками. Для крепления дрели сделан специальный кронштейн  с хомутом. Сам же механизм подпружинен, что облегчает подъем.  В рабочей зоне сверлильного станка установлены небольшие ТИСКИ, они необходимы для крепления заготовок, тоесть таким образом не нужно будет держать ее в руках плоскогубцами)) Так же автор сделал капельную подачу масла в зону сверления, разместив небольшой бочек и шланг.

И так, давайте внимательно рассмотрим работу автора.


 

Как вы видите установлены маленькие тиски, зажимаем заготовку и сверлим ее спокойно)

Емкость для жидкости.

Вот такой замечательный сверлильный станок получился. Всем Большое спасибо за внимание!

источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector