Станок для заточки сверл

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного материала вы узнаете, как самостоятельно можно сделать станок для заточки сверл по металлу и дереву.. Каждый мастеровой человек прекрасно знает,  что при частом сверлении сверла тупятся и приходят в негодность, а вот правильно заточить сверло не каждый сможет, проблема в том что необходимо при заточке выдержать угол 60 градусов, просто держа в руках это не получится нормально сделать. По этой причине автор решил сделать довольно нехитрое приспособление для заточки сверл. СТАНОК состоит из ювелирных тисков в которые зажимается само сверло и непосредственно самой станины. Выставляется угол заточки и один край затачивается, затем переворачивается и затачивается вторая сторона сверла. Давайте рассмотрим, как конкретно автор создавал свой станок для заточки сверл и что для этого ему понадобилось?

Материалы

  1. ювелирные тиски
  2. деревянный брус
  3. саморезы 4 шт
  4. стальной пруток
  5. клепка
  6. стальная пластина 2 шт
  7. корпус от дверного замка 2 шт

Инструменты

  1. дрель
  2. молоток
  3. отвертка
  4. плоскогубцы
  5. линейка
  6. угольник

Пошаговая инструкция по изготовлению станка для заточки сверл своими руками.

Как, конечно, известно свёрла по металлу имеют угол заточки при вершине 120 градусов. (Для дерева  и мягкого металла меньше). На фото виден жёлтый угольник, лежащий между точилом и приспособлением, обеспечивающий этот угол, т.е. сверло расположено под углом 60 гр. к рабочему торцу абразивного диска. Нужный угол затылка сверла обеспечивается начальным наклоном сверла относительно диска.

И так, сверло в данном станке зажимается в ювелирные тиски.

Но их следует немного усовершенствовать, а именно высверлить клепки и на их место вставить новые, заклепываем с новыми стальными пластинами. Пластины будут держать тиски в подвешенном состоянии на станине.  В верхней части стальных пластин сверлится отверстие и вставляется стальная ось.

Для качелей использованы старые дверные замки без механизма.

Прикручено винтами и саморезами. источник

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector