Стол для плазменной резки металла

Уважаемые посетители сайта “Самоделкин друг” из представленного материала вы узнаете, как можно самостоятельно сделать стол для плазменной резки металла… На сегодняшний день наука и техника шагнула довольно далеко вперед и простому человеку становятся доступны последние разработки. Вот к примеру, плазменная резка металла – о ней могли слышать и видеть что разве по телевизору, как на заводах с легкостью плазменный резак режет толстый металл как масло. Но сегодня уже доступны портативные плазменные инверторы именно для частного использования. Имея такой резак, металл можно с легкостью резать и вырезать любые формы, а не мучатся болгаркой. Но для удобной работы с этим аппаратом требуется специально оборудованный стол, который представляет из себя решетчатую столешницу из ламелей и воронку для сбора искр, окалин. Сам же стол сваривается из проф трубы квадратного сечения, для удобства перемещения добавляются колеса на ножки.

Кстати говоря на сегодняшний день помимо небольших лазерных резаков еще имеются и малые и компактные лазерные граверы, с помощью данных ЧПУ станков можно наносить всевозможную гравировку, посмотреть и уточнить цену можете здесь 

И так, давайте рассмотрим, что конкретно понадобится для создания стола для плазменной резки?

Материалы

  1. профтруба квадратного сечения
  2. колеса
  3. металл 2 мм
  4. металлическое ведро

Инструменты

  1. сварочный инвертор
  2. болгарка
  3. магнитный уголок
  4. струбцина
  5. металлическая линейка
  6. уголок

Пошаговая инструкция по сборке стола для плазменной резки металла своими руками.

В начале автор закупил все необходимые материалы и привез их к своей мастерской При помощи отрезной пилы напиливает заготовки. Сваривает непосредственно сам стол.Изготавливается воронка для сбора искр и окалин. Устанавливает ламели. Приваривается ручка к краю стола. Таким образом получился удобный стол для плазменной резки металла. Кстати ламели столешницы можно менять по мере их порчи. Как видите при желании такой стол вполне можно сделать самостоятельно и при этом неплохо сэкономить. Работать с плазменным резаком будет намного удобнее. Материалы для его изготовления имеются в свободном доступе, так что дерзайте друзья)

Большое спасибо за внимание!

источник

 

Оставьте свой голос

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
САМОДЕЛКИН ДРУГ
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Рейтинг@Mail.ru

Вход

Забыли пароль?

У вас нет учетной записи? Регистрация

Забыли пароль?

Введите данные своей учетной записи, и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Ссылка на сброс пароля недействительна или просрочена.

Вход

Политика конфиденциальности

Добавить в коллекцию

Нет коллекций

Здесь вы найдете все коллекции, которые вы создали раньше.

Adblock
detector